вопрос доктору : гиперактивность у ребенка

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
karinaminsk
Доктор! Моему сыну (6,5 лет, ММД, подозреваю СДВГ и очень выраженный) месяц назад поставили нейрогенный мочевой пузырь. Лучение цистеналом и ноофеном за 3 недели резыльтата не принесло, в сад не ходим, дома сидим. Хочу обследоваться в стационаре, помогите советом, какие исследования просить, куда лечь (урология, неврология), может быть есть другие методы (БОС в Минске отсутствует, да и рано нам, не выдержим, неусидчивые...) Заранее благодарна, Карина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если я Вас правильно понял, Ваш сын страдает синдромом дефицита внимания /гиперактивности.

Так как я не лечу детей и поэтому не имею достаточного опыта в терапии этого синдрома, могу лишь сказать, что современное лечение этого расстройства состоит из комбинации психологических, воспитательных и социальных мероприятий и, в случае необходимости, одного из психостимуляторов в ретардированной или неретардированной форме, например, methylphenidat или новый препарат - atomoxetin.

Лечение указанного заболевания требует много терпения, выдержки и знаний. Я не думаю, что в Белоруссии имеются многочисленные специалисты в этой области, поэтому могу посоветовать лишь одно, обратиться на кафедру детской неврологии или психиатрии Минского института усовершенствования врачей или медицинского института.

С моей точки зрения использование урологических препаратов и лечение у урологов Вашему сыну не нужны.

  
More than ten years ago
 

В начало форума