вопрос доктору : Помогите пожалуста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????.
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня седьмой день приема 15мг ципралекса утром и вечером 25мг анафранила (раньше принимал 50мг.) как стал принимать 15мг ципралекса, снизил дозу анафранила, до 25мг.
Состояние, потихоньку едет в гору! Препарат довольно мягче, чем паксил!
По крайне мере, нету этой сонливости и дурноты, как после приема паксила!
Но все таки день идет по возрастающей линии!
Я на работу устроился, уже вторую неделю работаю! Ремонтирую торговые кассы и оборудование (пока учусь). Скажу, что не легко, на работе! С утра особенно! Но после обеда разработаюсь и вроде все ОК! За таким темпом, угнаться мне сложно! Но я не отступаюсь!
Бывает, что от перенапряжения или от такого темпа жизни голова побаливает, но прихожу домой, полежу маленько и все в норме! Бывает, что на работе физически по напрегаешься, потом обливаешься потом и руки трясутся. В первый день работы, ночь переживал, как и что там, волновался сильно!
Утром встал, тремор, тахикардия и волнение! Пришлось принять 0,25 альпрозалама! Наверно мало было, до обеда еще трясся, потом вроде перестал!
У меня одна большая проблема! В начале приема 15мг, начал давить ком в горле.
Даже дышать трудно было! Но становилось легче, когда отрыжка выходила. Ощущение, как поешь, то отрыжка в горле встанет и давит и сердцебиение учащается Потом постепенно выходит. К тому же, я никак не могу вылечить свое горло!
Ходил уже ко второму врачу (лор), она назначила мне сделать рентген груди и мазок из зева. После всех анализов было назначено антибиотики таблетки и полоскание и физио.
Но пока я лечусь мне полегче, как все лечение прошел, все опять по новому!
Я уже полазил по Интернету и переписывался с одним врачом (лор). Он написал мне, что у меня, скорее всего фарингит это вторичное заболевание, а первичное, это желудок! Ну, я написал, что лечусь от депрессии и что у меня симптом, как ком в горле и горло болит!
Потом, я написал гастрологу, что депрессия, что фарингит, ком в горле, что отрыжка не выходит. Он мне поставил диагноз (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Я в замешательстве! Пошел к нашему гастрологу, а у него запись на неделю в перед. Записался, пойду проверяться, хотя сильно боюсь! Я вот думаю, может проблема с горлом, это депрессия?
Такое может быть?
Да, чуть не забыл, Давно задавал вопрос на один форум по депрессии. Мне недавно пришел ответ. (ПА с выраженной тревогой). Лечение – психотерапия.
Что Вы можете сказать по всему этому!
Спасибо за внимание!
Жду Ваших рекомендаций!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
То, что Вы уже приступили к работе,- просто замечательно ! Мои поздравления по этому поводу !

Что касается лечения, продолжайте приём 15 мг ципралекса ещё недели 4, после чего, если в этом будет необходимость, доведёте суточную дозу этого АД до максимальных 20 мг. На этой дозе уменьшите дозу анафранила до 12.5 мг. Ну а потом увидим, что делать Вам дальше.

Что касается проблем с глоткой, то это может быть и хронический фарингит ( но это задача ЛОР - специалиста ), но также может быть и психо-соматическим проявлением депрессии.

Соматическое заболевание нельзя диагностицировать по интернету, это возможно, только при определенных условиях ( живые беседы ) в психиатрии.

Психотерапия, конечно, Вам показана, но только в комбинации с антидепрессантом. Без антидепрессантов она принесёт мало пользы.

  
More than ten years ago
 
????.
Здравствуйте, Доктор!
Спасибо за Ваш ответ!
Извините!, я правильно понял?
Сейчас мне принмать 15мг. ципралекса и вечером 25анафранила?(4недели)
Затем, если понадобиться повысить дозу ципралекса до 20мг, а анафранила до 12,5мг?
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Совершенно верно, Олег, но только после 4 недельного лечения 15 мг ципралекса утром и 25 мг анафранила вечером, информируйте меня о своём состоянии.
После Вашего отчета, если в этом будет необходимость перейдёте на 20 мг ципралекса утром и 12.5 анафранила вечером. Но пока это только план, через 4 недели станет ясно, что Вам делать дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума