вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор.
Я здал сегодня я здал анализы и скоро будут готовы результаты, о которых я Вам обязательно сообщу.
В ходе прохождения диспансеризации, на прёме у психиатора мне предложили препарат ПАКСИЛ.
На сколько я понял этот препарат хорошо себя зарекомендовал и сейчас его активно используют в
лечении депрессий. Более того, он дошёл до нашей, российской "бюджетной медицины".
В связи с этим возникает вопрос, на сколько он поможет в моём случае и как правильно "перейти" с АМИТРИПТИЛИНА на ПАКСИЛ. Хотя судя по цене препарат должен себя оправдать.
С Уважением Павел.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Цена никогда не определяла и не будет определять эффективность препарата, просто патентованные ( не генерики ) препараты стоят дорого.

Сейчас срок действия патента на пароксетин истек, поэтому он и поступил в распоряжение бюджетной медицины.

Как Вам перейти на паксил ?

Во - первых, посоветуйтесь с доктором, который Вам порекомендовал пароксетин, сообщив ему о том, что в настоящее время Вы принмаете вечером 50 мг А.

Я бы рекомендовал Вам поступить следующим образом: начать принимать пароксетин утром за завтраком в дозые 10 мг, одновременно уменьшив дозу амитриптилина на 12.5 мг.

При каждом увеличении дозы пароксетина на 10 мг ( в случае необходимости каждые 10-14 дней ) доза А. должна будет уменьшаться на 12.5 мг.

Как Вам поступить дальше станет ясно по мере продолжения лечения пароксетином утром и А. вечером. Возможно, что придется полностью отказаться от А. и остаться на одном паксиле, но также возможно, что на 20 мг пароксетина утром и 25 мг А. вечером наступит 100% ремисиия.

Пока рано об этом говорить. Жизнь покажет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума