вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Пишу сообщить Вам о своем новом решении. Мне пришла в голову идея постараться поменять лечащего врача. Дело в том, что у нас в городке – Североморске (столице Северного флота – Мурманской области) практикуют два психиатра. Лечусь я у одного. Хочу обратиться с просьбой ко второму психиатру – девушке. Объясню ей свою ситуацию, расскажу про Вашу технологию лечения депрессий, которая по – моему мнению самая эффективная. (Я имею в виду то, что Вы поднимаете дозу АД до максимальной, т.е. до той, на которой начинается проявляться терапевтический эффект).
Я считаю, что это абсолютно правильно. В моём случае доза флуоксетина была всего лишь 40мг и то, на ней необходимо было продержаться не 2, а 3 недели. Со своим доктором я в корне не согласен.
Я прочитал инструкцию от мелипрамина и чуть не ужаснулся. Там побочных эффектов больше, чем на одну страницу (в том числе импотенция и выпадение волос). Я собираюсь пить АД всю жизнь или, по крайней мере, очень длительный срок.
Надеюсь новый доктор будет более лояльным к Вашей технологии лечения и примет меня под своё крыло. А то со старым так можно прыгать очень долго, а время моей жизни идёт и против меня. Вот скоро 25. Из них 2,5 года уже была не жизнь, а так – муки ада. Время идёт и я не хочу быть подопытной крысой для его экспериментов. Когда выход есть для большинства пациентов – современные селективные ингибиторы. Тем более эти дорогие лекарства, в том числе и оланзапин у нас с моим диагнозом бесплатно.
Напишите, пожалуйста, что Вы об этом думаете. Правильно ли я рассуждаю? Как бы Вы поступили на моём месте? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если доверие к доктору потеряно, его надо поменять. В противном случае, даже сверхновейшие медикаменты не помогут.

Согласен я также с Вами и в вопросе о мелипрамине. Это препарат вчерашнего дня и к тому же обладает выраженными побочными эффектами.

Возразить могу в одном вопросе, 25 лет - это начало активной жизни, так что вся жизнь у Вас ещё впереди.

  
More than ten years ago
 

В начало форума