вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Извините, что задаю, может быть не совсем уместный вопрос. Мне интересно Ваше мнение. Как Вы относитесь, и верите ли Вы в существование людей, обладающих сверхъестественными лечебными возможностями. Я понимаю, что очень много шарлатанов. Но ведь мир настолько не изучен. Может быть, есть люди, которые умеют лечить других людей на сверхъестественном «энергетическом» уровне? Я говорю о положительном сглазе, белой магии и т.д. Интересно было бы узнать, что Вы об этом думаете. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Эффект в таких случаях больше лежит в психике лиц, которые поддвергаются таким воздействиям и, в значительно меньшей степени, зависят от лиц, практикующих такие воздействия.

Вера в то или иное психическое воздействие играет ключевую роль, к сожалению, её эффекты не стойкие и довольно быстро проходят.

Лучшего, чем современные научные методы лечения, человечество пока не имеет. Я могу ещё понять людей, которые лишены возможности пользоваться благами современной медицины и вынуждены довольствоваться альтернативными методами лечения сомнительной эффективности.

На Западе продолжительность жизни людей намного выше, чем у жителей развивающихся стран, где особенно процветают упомянутые Вами методы терапии.

Я не советую Вам терять попусту время на посещение различных целителей, а максимально эффективно использовать современные методы лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума