вопрос доктору : Фенотропил булимия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Vlad
Доктор,
расскажите пожалуйста о новом препарате ноотропного действия появившемся на рынке России о Фенотропиле в аннотаци к нему сказано, что он увеличивает содержание нейромедиаторов, в т.ч. серотонина, дофамина и норадреналина и применяется при лечении с ожирением и дерпессии ср. тяжести, так как меня беспокоит проблема переедания, хотелось бы узнать подробнее, чтобы не тратить зря деньги, либо все-таки в подобных случаях более оправдано является применение антидепрессантов (прозак и т.д.)
С уважением,
Влад

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, сообщите мне действующую субстанцию фенотропила, посколько я предполагаю, что это хорошо известный ноотропил только " в новой фирменной упаковке ".

Если Ваша проблема лежит только, как Вы сообщаете, в переедании, то я не думаю, что ноотропы, даже последущих поколений, смогут в корне решить Вашу проблему.

Без знания истории Вашего заболевания и того, чем же Вы страдаете, как также и того, следствием какого расстройства является Ваша булимия, мне трудно что-то конкретно Вам посоветовать.

Если у Вас имеется желание и возможность со мной побеседовать, проведите такую беседу. После уточнения Вашей ситуации я смогу конкретно дать Вам лечебную рекомендацию.

  
More than ten years ago
 
Vlad
Здравствуйте,
направляю имеющуюся информация о препарате, хотелось бы уточнить, как возможно првести беседу, Вы насколько мне известно работаете в Германии, м.б. лучше общаться через форум, если есть такая возможность.
Международное непатентованное название: PHENOTROPIL

Химическое название: N-карбамоил-метил-4-фенил-2-пирролидон


Фармакологические свойства
Фармакотерапевтическая группа: Ноотропное средство

Фармакодинамика. Фенотропил – ноотропный препарат, обладает выраженным антиамнестическим действием, оказывает прямое активирующее влияние на интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процесс обучения, повышает скорость передачи информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.

Фенотропил оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, повышает энергетический потенциал организма за счет утилизации глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Повышает содержание норадреналина, дофамина и серотонина в мозге, не влияет на уровень содержания ГАМК, не связывается ни с ГАМКА, ни с ГАМКB рецепторами, не оказывает заметного влияния на спонтанную биоэлектрическую активность мозга.

Фенотропил не оказывает влияния на дыхание и сердечно-сосудистую систему, проявляет невыраженный диуретический эффект, обладает анорексигенной активностью при курсовом применении.

Стимулирующее действие Фенотропила проявляется в его способности оказывать умеренно выраженный эффект в отношении двигательных реакций, в повышении физической работоспособности, в выраженном антагонизме каталептическому действию нейролептиков, а также в ослаблении выраженности снотворного действия этанола и гексенала.

Психостимулирующее действие Фенотропила преобладает в идеаторной сфере. Умеренный психостимулирующий эффект препарата сочетается с анксиолитической активностью, улучшает настроение, оказывает некоторый анальгезирующий эффект, повышая порог болевой чувствительности.

Адаптогенное действие Фенотропила проявляется в повышении устойчивости организма к стрессу в условиях чрезмерных психических и физических нагрузок, при утомлении, гипокинезии и иммобилизации, при низких температурах.

На фоне приема Фенотропила отмечено улучшение зрения, которое проявляется в увеличении остроты, яркости и полей зрения.

Фенотропил улучшает кровоснабжение нижних конечностей.

Фенотропил стимулирует выработку антител в ответ на введение антигена, что указывает на его иммуностимулирующие свойства, но в то же время он не способствует развитию гиперчувствительности немедленного типа и не изменяет аллергическую воспалительную реакцию кожи, вызванную введением чужеродного белка.

При курсовом применении Фенотропила не развивается лекарственная зависимость, толерантность, «синдром отмены».

Действие Фенотропила проявляется с однократной дозы, что важно при применении препарата в экстремальных условиях.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Спасибо за информацию.

Всё ясно, этот препарат относится к группе ноотропилов.

Но на Ваш вопрос я ответить пока не могу, так как не знаю точно, в чем лежит Ваша проблема.
Это можно выяснить только в беседе с Вами, например, по телефону, в аудиоконференции Skype или, на худой случай, через письменные сообщения в форуме или на эл.почту. Последние два способа малопродуктивны и времязатратны.
Если выберете письменную форму, опишите, пожалуйста, подробно и в деталях суть Вашей проблемы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума