вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте доктор.
Сегодня 13-ый день приёма ципралекса в дозе 12,5мг.Как я уже Вам писал улучшения реальные и ощутимые есть.
Последние 2-а дня тяжело заснуть,засыпаю не раньше часа ночи.Затруднённый подьём не раньше 11-ти утра,с небольшой тревогой ожидания чего-то и общая слабость.
Иногда посещают мысли о безисходности моей болезни-пытаюсь с етим бороться.
Доктор ещё 3-4 недели назад заметил что потерял в весе где-то в районе 3-3,5кг - нормально ли ето?
Ещё,последнее время беспокоят неприятные,болезненные ощущения в правом подреберье,как связан долговременный приём препарата с ЖКТ и печенью в частности? Остаётся заметной привязка метео,В моменты дождливой,мерзкой погоды становлюсь таким же как она.
В целом конечно радует,что становится гораздо лучше,по сравнению с тем что со мной творилось.Жду Ваших рекомендаций,с уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Есть два объяснения ( предположения ), касательно проводимой Вам терапии:

1) Описанные Вами симптомы ( потеря веса, безъисходность, расстройства сна, боли в правом подреберьи ), являются следствием сохраняющейся депрессии, отсюда необходимость увеличить дозу ципралекса ещё на 2.5 мг, доведя её до 15 мг в сутки.

2) Если увеличение дозы до 15, а, в случае необходимости, и до 20 м, не приведёт к успеху, придется сменить препарат. Пока же увеличьте дозу ципралекса до 15 мг с завтрашнего дня и информируйте меня о динамике своего состояния.

Возможно, что 15 мг нормализуют Ваше здоровье, если же нет, постепенно доведёи дозу АД до максимальных 20 мг, а там будем видеть.

  
More than ten years ago
 

В начало форума