вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Еще раз здравствуйте.
Неудобно писать о своих проблемах в дни празднования у вас ,прошу простить и не тороплю с ответом.

Я сегодня обратилась к лечащему меня психиатру с непрошедшим и по сей день симптомом-голодом.
Сегодня меня прокапали Седуксеном и впервые предложили попробовать АД Азафен ..Действующее вещество (МНН) Пипофезин* (Pipofezine*)
Хотелось бы услышать Ваше мнение.В сети я нашла немного,но например седативен он или нет ,я там не нашла.Препарат из старых,на несколько лет исчезавший и вот вновь появившийся,производится у нас.Вы наверное его еще захватили в советской практике.

Про Ципралекс я помню..более того я завтра смогу сделать заказ этого препарата,получу после 11 января(у нас такие длинные в этом году праздники)

Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Азафен старый антидепрессант с очень мягким действием. Если я не ошибаюсь, он действует седативно, но точно сказать не могу.

Но я думаю, что ципралекс подойдет Вам лучше.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте,доктор!
Уже скоро получу Ципралекс и с ним(уже беседовала и получила согласие)отправлюсь в стационар(не нахожу никак в себе смелости принимать новый препарат дома)

Вероятно я выгляжу мягко говоря неприятно,но без Вашего мнения я уже не могу.

КАК правильно сочетать прием АД и мою двенадцатилетнюю зависимость к транквилизаторам(напоминаю схему их приема:Седуксен 1 т.х2 раза в день и Ксанакс-ретард по 0,5 мг на ночь)?
Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Никакой опасности для Вас в этой комбинации я не вижу. Напротив, можно ожидать, что дозы обеих групп препаратов при такой комбинации можно будет уменьшить без ущерба результатам лечения.

Начните принимать ципралекс в минимальной дозе в 2.5 мг + седуксен и ксанакс-ретард в сообщенной Вами дозировке.

Возможно, что такая комбинация препаратов и их доз Вам поможет.

Если нет, по мере увеличения дозы ципралекса на 2.5 мг каждые 2-3 недели попытаетесь уменьшать дозу одного из транквилизаторов также на микровеличины, ну а дальше будет видно.

Одновременно, обращаю Ваше внимание на Вашу мотивированность и активное самоучастие в этой новой лечебной попытке + изменение Вашего мировозрения. Без этого будет сложно добиться позитивных результатов.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый Доктор Горбатов! Извините, что влезаю в Вашу переписку с Татьяной. Просто вчера прочитала историю Татьяны и немного позднее эту статью о гомеопатическом конституциональном средстве -
<a href="http://medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo4.htm"class=link target="_blank">http://medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo4.htm</a>

Таня,прочитайте до конца,Может, чем - то Вам это поможет.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вера, гомеопатия абсолютно бессильна помочь Тане.

Таня уже на протяжении многих лет страдает хронифицированным психо-эмоциональным расстройством, которое имеет свои корни в её детстве.

Кроме того, многолетнее лечение транквилизаторами привело к возникновению зависимости от них.

Так что, гомеопатия, даже, как Вы пишите " конституциональная ", будет обладать действием простой водопроводной воды.

Тане необходима многомесячная специальная психотерапия, которая может оказать положительное воздействие только при условии активного участия самой Тани в этом процессе.

Предложение попробовать лечение ципралексом абсолютно не исключает психотерапию. Ей, в случае Тани, принадлежит ведущая роль.

  
More than ten years ago
 

В начало форума