вопрос доктору : Страх

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!!
Мне 28, неврозом (в ярким его проявлении) страдаю 8 лет, с временными улучшениями. Тревога, страх, ПА стали, к сожалению, неотъемлемой частью жизни и буквально превратили меня в инвалида: последние 4 года я не выхожу одна из дома, не остаюсь дома одна, временами ничего не могу делать: страх, что я «потеряю над собой контроль и случится нечто ужасное» словно парализует меня, воображение рисует самые ужасные картины. Пытаюсь пользоваться методом «пародоксальной интенции», но поко что-то не очень выходит. Помогите мне пожалуйста! Я ОЧЕНЬ хочу нормально жить, хочу справиться с этой «напастью», но не знаю как, чем руководствоваться, каким правилам следовать, чтобы победить этот страх.
Вероника.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прежде всего необходимо знать причину Вашего страха ( агорафобии ).

Если речь идёт о расстроенной биохимии мозга, то необходимо использовать один из серотонэргических антидепрпессантов ( пароксетин, эсциталопрам )+ когнитивно - экспозиционную терапию, так как у Вас за 8 лет болезни прявились выраженные психогенные наслоения ( условно-рефлекторный страх ).

Если же в основе Вашего расстройства лежат психо-социальные причины, на первое место должна быть поставлена психотерапия ( когнитивно-поведенческая и релаксирующая ).

Для более детального анализа Вашей ситуации и лечебных рекомендаций с Вами необходимо беседовать.
Это можно сделать у реального психиатра или же у меня в конференции Skype или по телефону. См. раздел сайта " Соединение ".

  
More than ten years ago
 
????????
Здравствуйте, доктор! Все это время надеялась на покупку нового компьютера, т.к. мой "слабый", Skype не скачивает и, думаю, не "потянет". С помощью реального психотерапевта (30 лет стажа в психиатрии) справиться не получается почему-то... Не могли бы Вы пообщаться со мной письменно (через почту). Очень Вас прошу! Читаю посты про ПА, Ваши ответы, мотаю на ус, но, думаю, все такие разные и причины, и лечение соответственно! Заранее благодарна!

  
More than ten years ago
 

В начало форума