вопрос доктору : Не хочу терять любимого

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Доброе время суток!

Большое спасибо за возможность получить Ваш совет!
Никак не могу смириться с уходом любимого человека. Это произошло 3 дня назад. Накануне нашого 3-х летнего юбилея. Мы живем в разных странах, поэтому встречались за эти три года в общей сложности не больше 5 месяцев. Он все время звал меня приехать, попробовать жить у него, но я постоянно находила отговорки, потому что очень не хотела жить в той стране.
И только теперь, когда он сказал, что он понял наконец, что я не приживусь в той стране, и что он заканчивает наши отношения, чтобы не причинять боль ни мне ни себе, только теперь я понимаю, насколько он мне дорог.
К сожалению, все мои слова о том, что я смогу и приживусь, уже не нужны, он категорически не хочет пробовать, потому что боится, что я сбегу через полгода или позже, в чем он уверен.
Может быть я бы не тешила себя надеждой, поскольку он сказал, что начал освобождаться от меня и уже по-другому взглянул на женщин. Но при этом клянется Аллахом, что любит и будет помнить всегда.
Мне не в чем его упрекнуть в отношении ко мне за эти три года. Это я была капризной, надутой, сволочной бабой. Мне кажется, я уже выучила этот урок, не хочу его терять.
В последнем разговоре мы расстались очень плохо, со словами "навсегда". Я пока дала ему тайм-аут подумать и успокоится. Боюсь только, что он-то воспринимает это как разрыв и найдет себе кого-то для успокоения.
Посоветуйте, как быть? Подождать пока он сам не захочет помириться, хотя бы в качестве друга. Или постараться помириться первой? Возможно ли преодолеть категоричское решение порвать отношения?
Спасибо большое за ответ!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вопрос немного не по моему профилю, с ним лучше бы обратиться к психологу, но отвечу Вам так, если он Вам нравится и Вы не можете без него жить, тогда не надо давать ни ему, ни себе никаких тайм-аутов, а просто пишите, звоните ему или приедьте к нему. А там будет видно.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо за ответ! :-) Просмотрев Форум, я поняла, что здесь к Вам обращаются с другими проблемами.
В любом случае, Вы первый, кто мне ответил! Очень благодарна за совет!

Хорошего Вам Нового Года!!! :-)

  
More than ten years ago
 

В начало форума