вопрос доктору : консультация..

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
IrinaR
здравствуйте, уважаемый Доктор. Хотела-бы тоже попросить Вашей консультации. я живу в Австралии,
мои ПА начались где-то 3 года назад, я с ними научилась нормально "сосуществовать" и даже уже начала привыкать к ним, но где-то год назад появились соматические проявления болезни: постоянное головокружение, потливость, иногда чрезмерная усталость, страх перед чем-то.. еще наблюдаю путаницу мыслей, забывчвость, какую-то "сконфуженность".Все анализы нормальные, делала КТ мозга, сказали все отлично.. отчего-же тогда симптомы? может-ли такая симптоматика присутствовать при паническом расстройстве?

Заранее спасибо,
Ирина

  
More than ten years ago
 
IrinaR
да, забыла добавить, что принимаю Lexapro 10 mg уже где-то 2 мес, еффект очень незначительный. Еще добавлю, что работаю, но иногда именно на работе или вообще "на людях" возникает ощющение какого-то дисбаланса что-ли, какое-то предобморочное состояние или страх того, что я сейчас грохнусь в обморок.. от этого я не могу сконсентрироваться на работе и вообще на чем-либо, а постоянно думаю и постоянно проверяю свое самочувствие..

надеюсь на Ваш ответ,

Ирина

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не думаю, что Вы страдаете чистым паническим расстройством, скорее всего и ПА, и те симптомы, о которых Вы пишите, являются ветвями другого основного заболевания. Это может быть и депрессивное расстройство и генерализованное тревожное расстройство.

Что касается препарата, о котором Вы сообщаете, напишите, пожалуйста, его действующую субстанцию. Я предполагаю, что речь идёт об эсциталопрме.

Возможно, что необходимо увеличить дозу этого медикамента, но давайте подождем до Вашего уточнения.

Кроме того, я хотел бы с Вами побеседовать в конференции Skype, во время такой беседы я смог бы уточнить природу Вашего расстройства.

Как осуществить такую беседу, читайте, пожалуйста, в разделе " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 
IrinaR
спасибо огромное за Ваш быстрый ответ.
да, я принимаю эсциталопрам 10 мг .. уже 2 мес. знаю, что максимальная доза этого препарата - 20 мг, как Вы думаете, мне будет целесообразнее начать увеличивать дозировку или поменять препарат?
насчет беседы в skype, у меня нет наушников, к сожалению.. не могла-бы я связаться с Вами по обычному телефону?

еще раз благодарю,

Ирина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, я думаю, что дозу эсциталопрама Вам необходимо увеличить на 2.5 мг и 12.5 мг принимать дней 10-14.

Посмотрим, как изменится Ваше состояние на этой дозе и, в случае необходимости, будем каждые 2-3 недели увеличивать дозу этого АД на 2.5 мг до наступления ремиссии или до смены препарата в случае его отказа.

Максимальная доза составляет 20 мг.

Пожалуйста, информируйте меня в деталях обо всех изменениях Вашего состояния.

Если у Вас есть желание и возможность провести телефонную беседу со мной, напишите мне, пожалуйста, на мой мейл и я сообщу Вам телефонные данные.

  
More than ten years ago
 

В начало форума