вопрос доктору : Что делать?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте,доктор!
Для начала представлюсь:меня зовут Лиля,мне 56лет.
Далее расскажу свою историю.
3года назад стала чувствовать слабость в ногах,походка неустойчивая,головокружение.Утром на работу стало трудно идти на автобус,ещё перед глазами стала какая-то рассплывчивость.Потом,если зайду в магазин,то часто приходилось просить людей,чтобы вывели на улицу из-за головокружения,также трудно было переходить через дорогу.Стала ходить с тросточкой,потом и это не помогало.Работала кладовщицей,а когда уже не могла перейти от склада до склада,хотя там 10м.,то обратилась к невропатологу,выписали бетасерк,циннаризин,но не помогало.
В 2003г.обследовалась в больнице,все анализы хорошие,диагноз:деформирующий шейный спондилез,остеохондроз,ишемия мозга.
С 20 лет у меня бывают приступы пароксизмальной тахикардии.Чаще снимаю приступы корвалолом.Приступы бывают 1раз в мес.,редко 2раза.Когда самой снять не получается,вызываю скорую помощь,вводят ATF или финоптин.
Год после больницы не работала,лечилась кавинтоном,сермионом,витамины группы В,дикламеланом и лексотанилом.Почувствовала себя легче,устроилась на работу в детский сад,через 2года опять стало всё повторяться.Надо было с кем-то ходить,одна не могла,опять стала слабость.Опять больница,постоянно зажимает затылок.Когда стала пить лексотанил,мне стало легче,дома хоть стала делать всё сама.В больнице меня проконсультировал психиатр,помимо раннего диагноза ещё добавилось генерализир.тревога с пароксизмами.Выписал финлепсин,стурегон форте,амитриптилин,лексотанил,сероксат.Но от приёма лекарств (сероксата и амитриптилина) стало плохо;стало ухудшаться зрение,потеря аппетита,тошнота.Было так плохо,что мало мне не показалось.Не работаю уже 3мес.,когда выхожу на улицу,могу пройти минут 15 нормально,а потом вдруг ноги становятся напряженными,неустойчивыми,надо за что-то ухватиться,кажется,что теряю сознание.И вот сижу я дома,что делать незнаю,а очень хочется избавиться от недугов и выйти из этой ситуации.Помогите,посоветуйте пожалуйста как это сделать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Так как я не знаком в деталях с историей Вашей жизни и заболевания, мне трудно что-то конкретно Вам сказать.

Скажу так, что что в первую очередь необходимо точно решить вопрос с неврологической патологией ( что лежит в основе нарушений походки и головоаружения.

Говорить о генерализованном тревожном расстройстве у меня нет пока оснований. Против этого диагноза говорит также отсутствие эффекта от терапии сероксатом и амитриптилином.

Но улучшение состояния от приёма транквилизатора бромазепама свидетельствует о наличии у Вас фобии, природу которой необходимо выяснить.

Коротко говоря, необходимо выяснить какой процент Вашей инвалидности зависит от неврологического заболевания, а какой от пока ещё не совсем ясного психо-эмоционального расстройства.

Кроме того, будьте осторожны с бромазепамом. К этому транквилизатору бензодиазепинового ряда часто развивается зависимость.

  
More than ten years ago
 

В начало форума