вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,доктор.
Сегодня я не получила заказанный Ципралекс.
На мой вопрос -удивление,что данный препарат уж точно не дефицит,мне сказали,что работают с базой уральской столицы,а не Москвы.Поэтому все может быть.

Заказ повторили,но мне от этого не легче.
Приступы голода продолжаются,теперь несколько иные(фоном желание перекусить круглые сутки)и резкими приступами,1-2 раза в день,ни разу в день(по-разному)

Справляюсь мясной пищей(правда легче становится через час,не раньше)и все таки сладким.

Другие симптомы так же присутствуют,плюс новое(резко ухудшилось зрение левого глаза..один раз почти совсем исчезло..минут на 30-40)

И жуткая слабость,приступиально..до невозможности идти,трудности говорить.

Я сделала 6 инъекций Седуксена из назначенных 10..сижу в отчаянии..планы ,с которыми уже сжилась рухнули..

Что же делать?Мне было предложено лечение Азафеном(я Вас о нем уже спрашивала,Вы отозвались о нем не очень,и Ципралекс для меня лучше)

Заказы аптечные дней 7-10..гарантии нет.
Голодные и иные агрессивные симптомы выбили из колеи.Я расстеряна..мягко говоря.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Таня, если нет ципралекса, переходите на азафен.

Вы знаете, я понял, Ваши приступы " гипогликемии ", на самом деле приступы нервной булимии. Едой или атаками голода, Вы пытетесь " заесть " чувство пустоты, ненужности в жизни и снять напряжение.

Легко усвояемые углеводы, в том числе и сахар, являются предшественниками серотонина и содержат аминокислоту триптофан, который трансформируется в мозгу в серотонин.

Вам необходимо в корне поменять своё мировозрение и отношение к жизни, начать работать и вернуться в социум.

Это возможно сделать при двух условиях: Вашем собственном желании и участии и руководстве опытного наставника, необязательно психотерапевта, а просто мудро-доброжелательного человека.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте,доктор.
Вчера легла в дневной стационар.

Начала прием Азафена по 0,25 дважды в день(утро,обед)и все остальное,что принимала .

Понимаю,что рано задавать вопросы и все-таки..

Изменился характер приступов голода(они стали снова непрерывными..я постоянно что-то жую,и часто принимаю приличные объемы мясной пищи..внутри словно "черная дыра"..чувство насыщения редкое,недлительное и неполное..тягостное ощущение)Прошлая ночь была бессонной(мешал и голод,и напряжение какое-то,и легкое головокружение с тошнотой как при принятии лишнего алкоголя)
Знобит в первой половине дня,что видно даже на коже рук..знаете такие "мурашки" и все прежние симптомы сменяют друг друга)

Предстоят два выходных..Я готова идти вперед,но с уверенностью,что это правильный путь..Появились сомнения..

Набрала примерно 4 кг за две недели.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Таня, если Вас гложут сомнения, обратитесь, пожалуйста, к местным интернистам или неврологам и пусть они выясняют причину голода.

Я же, со своей стороны, полагаю, что Ваш ненасытный голод - психо-эмоционального характера, так как, кроме симптомов голода, имеется ещё целый ряд психо-вегетативных проявлений, которые ничем, как психическим расстройством объяснить нельзя.

  
More than ten years ago
 
????
Дорогой доктор,я видимо неправильно озвучила свои сомнения.

Я не о сфере медицины,где расположены причины моих страданий.

И совсем недавно,при вашей мощной поддержке я прошла необходимые исследования,исключившие инсулиному.

И самое главное я услышала от ВАС (от врача,от профессионала,от человека,от единственного человека,которому я верю безоговорочно,что это все мои прежние проблемы)На этом сомнения закончились!

Я не понимаю,ну почему даже после инъекции транквилизатора,ну хотя бы на какое-то время этот голод не исчезает..

Мне было ужасно страшно,но я решила и стала принимать АД

И все равно(вот уже как месяц) сутками(сон,если он есть,такой короткий,за время которого я не успеваю перевести дух)я погружена в эти приступы,усиливающиеся в вечернее время(сейчас половина одиннадцатого вечера и уже как час впихиваю в себя еду,не получая насыщения,присоединились сердцебиение и экстрасистолы одна за одной)

Кто-то считает,что Вы не можете мне помочь,что Вы на другом конце света.
Но это только так кажется.Я то знаю,ЧТО для меня ваши слова и разъяснения.

Вы в последних своих рекомендациях и комментариях делали ударение на "смену моего мировозрения",что выполнимо при наличии двух составлящих(с опытным наставником рядом не получается...пока.Прошедший год был урожайным на предательства и разочарования..но такова жизнь,особенно если резко падает социальный уровень..необходимо время...и я приму это)

А вот первое условие(мое собственное желание)это же в моей власти.
Но я не знаю с чего начать,что и как менять и что значит изменить мировозрение не теоритически.

Пока я как животное ищущее еду...и мне страшно,что ЭТОТ кошмар никогда не закончится.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Иньекции седуксена, скорее всего, уже после многолетнего его использования, " притупили " своё действие на Вас. Необходимо повышать дозу, по аналогии, с наркотическими препартами.

Но это делать не стоит, так как это чревато интоксикаций.

Кроме того, этот " волчий голод "- булимия по научному, обусловлен, как я думаю, психически, т. есть Вами самой, естественно, на подсознательном уровне, в ответ на те мизерабельные психо-социальные условия в которых Вы сейчас живёте.

Ведь Вы одиноки и затравлены людьми и жизнью, причем с самого детства, по крайней мере, после возвраащения в семью Ваших родителей.
Я даже предполагаю, что Ваш бывший муж и его родственники забрали у Вас ребенка.

Отсюда и чувство отчаяния и безнадежности, которое и бросило Вас в объятия еды. И не надо этого стыдится и винить себя, это помогает Вам сейчас и это главное.

Кушать надо больше жирной и сладкой пищи, например, пирожных, тортов, жаренной картошки с обилием растительного масла, жирного мяса, хлеба с шоколадным маслом или нутелой, рыбных консервов в масле с хлебом и так далее.
Заедать это солеными огурчиками, помидорами, капустой, чтобы жиры лучше переваривались, грецкие орехи.

Не бойтесь прибавки в весе и не начинайте " выбрасывать " съденное назад, а самое главное, не вините себя в обжорстве. Это всё временное явление, которое после успокоения исчезнет, Вы сядете на диэту и вновь станете привлекательной молодой женщиной.

Ваша проблема лежит в том, что потеряна цель в жизни, необходимо её вновь обрести и тогда станет легче и лучше. А сейчас, Вы фиксированы на своих ощущениях и душевных страданиях.

Необходимо вернуться в сегодня и сюда, а не жить в прошлом и там.

  
More than ten years ago
 

В начало форума