вопрос доктору : нужна профилактика очередного депрессивного эпизода

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Мне уже 34. Депрссии с 19 лет. С небольшими или большими перерывами. Врач когда-то советовала мне, что лучше начинать в феврале профилактику, чтобы к апрелю-маю опять не началось мое состояние, но я всегда все-таки связывала болезнь с жизненными неудачами. Тем более, когда на весну пришлась как-то любовь - депрессии удалось избежать. Очень боюсь повторения болезни, приведшей меня почти к самому концу и больнице. Но препараты, которые мне давали - довольно старые и требующие стационара. Где проконсультироваться что мне надо принимать? И советуете дли вы мне начинать сейчас пить лекарства, если я себя в настоящее время прекрасно чувствую.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не рекомендую Вам в состоянии ремиссии профилактически начинать принимать АД, даже самые современные. Но, в случае появления начальных признаков депрессии советую, не теряя время зря, приступить к лечению.

Проконсультироваться Вы можете с местным врачем - психиатром или же виртуально у меня в конференции Skype или по телефону. Как это сделать, читайте в разделе этого сайта " Cоединение ".

  
More than ten years ago
 
????
спасибо за столь оперативный ответ. возможно, Вы посоветуете в преддверии весны всем участникам какие-то специальные группы витаминов (типа B6,12) увеличить. все же это могло бы стать абсолютно безвредной профилактикой. или что-то еще. про АД я все поняла.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Использование витаминов не в состоянии профилактировать возникновение приступов депрессии.

Для профилактики рецидивов депресии или мании используются препараты лития или современные антиконвульсанты, которые ещё называют стабилизаторами настроения или некоторые современные нейролептики, например, оланзапин.

Посколько при литиевой профилактике необходим регулярный контроль величин лития в плазме крови, я советую Вам по вопросу профилактики обратиться к психиатру по месту жительства.

  
More than ten years ago
 

В начало форума