вопрос доктору : ПА и беременность

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Доктор, здравствуйте!
Что то совсем мне плохо, даже и незнаю как описать, такое чувство как будто я вся в себе, сегодня разговаривала с девочкой, с которой не виделась давно, она говорит что разговаривает со мной, а я где то в облаках летаю. И действительно я с ней разговариваю, а сама где то далеко в своих мыслях...С мужем ругаюсь постоянно, что типа он мне мало внимания уделяет, хотя сама понимаю, что это просто из-за моего состояния я такая. Слезы постоянные. Сегодня он на работе на сутках, дома вечером придется быть одной, и мне от этого страшно совсем не могу быть одна последнее время. Страхи эти замучали в течении дня постоянно переодически накатывают.
Сейчас пью флуоксетин, знаю, что нужно потерпеть, рано еще результату быть, а я что то не могу уже. Может мне транквилизаторы какие попить? Порой боюсь с ума сойти. Сижу пишу и плачу. Думаю может это побочка от флуоксетина, потому что после того как пить его начала, стало еще хуже. Что мне делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Транквилизатор можно попринимать, если уж совсем невмоготу, только не дольше 2 недель, или, ещё лучше, при острой необходимости.

Можно также добавить вечером перед сном половинку - целую таблетку амитриптилина. Это старый, добрый трициклический антидепрессант с выраженным противостраховым и седативным действием.

Напомните мне, пожалуйста, в какой дозировке Вы принимаете сейчас флюоксетин ( 10 или 20 мг ) и как долго уже.

Я думаю, что такая комбинация двух разноплановых АД окажет больше пользы, чем комбинация флюоксетин - транквилизатор.

  
More than ten years ago
 
????
Флуоксетин я принимаю 20 мг утром., на протяжении 1,5 недели.

Дома есть амитриптилин, вот только незнаю в какой дозировке, и не вышел ли срок действия? А еще есть азалептин. Думаю какой то из них точно еще действующий. Вопрос: если амитриптилин не просроченный, то пью 0,5 или 1 таблетку? Или если не годен, то можно заменить на азалептин, и если что, то как пить?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Начните лучше с 12.5 мг, а через пару дней, если в этом возникнет необходимость, увеличите дозу до 25 мг.

Если А. просрочен, воспользуйтесь также половиной таблетки азалептина.

  
More than ten years ago
 
????
И еще вопрос к Вам. У меня периодически ночью возникает сердцебиение, тоесть я просыпаюсь часа в 4 утра и сердце бьется очень сильно до 160 ударов в секунду. Так вот с сегодняшнего дня я начну пить на ночь, то что Вы сказали и если вдруг возникнет такой приступ, то могу я принять еще анаприлин четвертинку?

Огромное спасибо за ответы!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ранние утренние пробуждения с тахикардией - типичный признак депрессии, который анаприлином не купируется.

Вам необходимо продолжить терапию АД-ми и вскоре этот симптом, как также и другие признаки депрессии, исчезнут или смягчатся.

  
More than ten years ago
 

В начало форума