вопрос доктору : Депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???(???)
Спасибо,доктор,так и сделаю.А по-поводу сестры...Вы знаете препарат Флуоксетин--он вообще может помочь от депрессии?Я так понимаю что это уже старый препарат.И еще хотела сказать Вам по0поводу сестры..Она живет в Финляндии только 4года,с 2мя детьми,муж живет в СПб,но каждую неделю приезжает--отношения у них очень плохие,нет ни взаимопонимания,ни секса..про любовь молчу вообще..Мы 4 года назад потеряли маму,она одна в чужой стране,без мужчины,с постоянным раздражителем(ее мужем)--Возможно ли что ее депрессия это не генетика,а от такой ситуации?Вы уж меня простите,что надоедаю Вам ,я просто не знаю как ей помочь--в Финляндии врачи просто никакие на мой взгляд--у нее нет психиатра,а только врач который может ответить квалифицированно по поводу порфирии.Может ей стоит связаться с вами по телефону?Интеэрнэта у нее пока нет.Скажите как это сделать.Жду Ваш ответ,спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Естественно, что Ваша сестра может мне позвонить и я поговорю с ней. Пусть она напишет мне и я сообщу ей телефонные данные. Да, у неё же нет интернета. Напишите Вы мне.

Конечно стресс может вызвать симптомы депрессии, но я думаю, что основная причина - эндогенная. Основание для такого вывода - наличие депрессии у Вас и, возможно, ещё у кого- нибудь из Ваших родственников.

Флюоксетин, действительно, относительно старый АД ( на рынке с 1988 года ), но довольно эффективный. Так что он может помочь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума