вопрос доктору : Помогите пожалуйста я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте Доктор!
У меня случилась беда!
Вроде я пошел на выздоровления, уже утром не так стало беспокоить серцебиения и слабость. Стал чувствовать утром себя гораздо лучше! Появился оптимизм к жизни!
Но вот опять беда! Меня бросает моя любимая девушка! А ведь я буквально 1-2 месяца, стал получать полноценное удовольствие от общения с ней! Раньше мне было очень плохо, поэтому я не мог с ней нормально общаться!Корче говоря я влюбился в нее по уши! Я думал, что мы будем с ней всю жизнь!
Теперь думаю только о ней! Часто накатывает слеза!
Сегодня плохо спал ночью! Чувствую пропадает аппетит! Нахлестывет волна адреналиа, аж в груди горит! При этом усиливается серцебиение, подымается АД. Сегодня мне нужно идти на обучение, в понедельник выхожу на работу! А чувствую себя ужасно! Вчерв просидел на учебе, весь день думал только о ней! руки опять влажные и в голову ничего не лезит! Я каждые пять минут ей названиваю на мобильник, но она не берет трубку! Написала мне письмо, что она окончательно все решила!
Как мне быть? Что мне делать? Я боюсь опять, что это ухудшит мою депрессию! Настроение вообще пропала! Целыми днями переживаю и думаю только о ней! Готов пойти на все, только чтобы она была со мной!
жалею, что мне нельзя пить водку! Напился!
Я хочу с Вами поговорить сегодня! НЕ могу сил нет!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Олег, это не беда, это преходящая неприятность. Точно такую же проблему Вы уже имели 1.5 года тому назад. И сейчас, вспоминая о ней, Вы удивляетесь, как она тогда могла Вас так сильно беспокоить.

И нынешняя измена девушки постепенно забудется, как страшный сон. Я даже скажу Вам, что хорошо, что она показала себя с такой стороны сейчас,а не после замужества.

Что Вам делать ?

Во-первых, продолжить приём ципралексом в дозе 20 мг в сутки;
во-вторых, срочно начать работать, чтобы в работе отвлечься и от мыслей о девушке и от мыслей о болезни.

Поверьте мне, через непродолжительное время острота проблемы сгладится и Ваше душевное состояние вернется в равновесие.

Можно также попытаться " переключиться " на другую женщину, конечно, если это возможно.

Ну и, конечно, придется немного пострадать, правда, без ухода в алкоголь.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте Доктор!
Извините, что опять Вас беспокою, но я больше ни с кем не могу посоветоваться!
Не могу ничего с собой поделать! Я чувствую, как мне становиться хуже и хуже! Я все так же хожу на семинары, но в это время я думаю только о своей любимой! Мне в понедельник выходить на работу (стажер в магазин сотовых телефонов), а я не представляю, как я буду работать!
Стал очень рано просыпаться, утром ничего не лезет в рот! Вчера утром позавтракал маленько, думал вырвет! По утрам стал опять принимать анаприлин по 1/2таблеткм (0,001). И в течении дня ощущения, как сердце кровью обливается, накатывает волнами!
А вот только неделю назад, я по утрам радовался, что я уже близко к ремиссии! (утром не было серцебиения, прилив сил, оптимизм!). Правда, это было еще не стабильно, но все таки я сильно был доволен!
А терерь сижу с холодными трясущимися руками и печатаюВам письмо!
Вчера весь вечер стоял возле ее подъезда и караулил, хотел поговорить! Но когда ее встретил, то увидел холодные пустые глаза!
Я бы рад, о ней не думать, забыть ее! Просто ради себя, ради своего здоровье, но как? Не могу! Люблю я ее сильно! Ведь почти год я встречался с ней каждый день, больше ни с кем я не общался из друзей, только с ней! Мне так больно, что я жалею, что с ней встретился!
Извините Доктор за это нытье! Но я сильно переживаю, за свое состояние! Мне опять плохо! Понимаю, что в моем случаи лекарство, это время! Но я боюсь, что за это время совсем худо станет!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Некоторые психиатры относят синдром " несчастной и безответной любви " к особому роду навязчивых расстройств, вызванных острым снижением уровня серотонина в лимбической системе головного мозга вследствие стресса несчастной любви.

Отсюда понятно и резкое ухудшение симптомов депрессии у Вас. Ведь депрессия у Вас и так была вызвана недостатком серотнина, который с помощью антидепрессантов ( пароксетин, эсциталопрам ) удалось устранить и тем самым значительно смягчить проявления депрессии.

К несчастью для Вас случилась эта история с Вашей бывшей подругой и мгновенно ухудшилось Ваше состояние.

Слава Богу, что Вы продолжаете лечение ципралексом и тем самым минимизируете влияние дополнительной нагрузки на серотониновую нейротрансмиссию.

Что можно сделать ?

Возможно, что имеет смысл увеличить временно дозу ципралекса на 2.5-5 мг, доведя её до 22.5-25 мг в сутки.
И, конечно же, отвлечение от навязчивых воспоминаний путем работы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума