вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Пишу сообщить Вам о ходе своего лечения. Трёхнедельный приём паксила в дозе 50мг не дал никакого результата. Всё те же симптомы депрессии: давление в переносице, отсутствие интереса и желания к чему-либо, вялость, отсутствие полового влечения
(импотенция). Напомню, что, когда паксил действует, у меня полностью восстанавливается либидо и эрекция, возвращается интерес и желание к жизни. Я попросил врача поднять дозировку на 10 мг и довести её до 60мг в сутки. Но она отказалась, сославшись на то, что не видит в моём состоянии необходимости в максимальных дозировках. Вместо этого она хочет к 50 мг паксила добавить Игланил – нейролептик внутривенно. А если и это не даст через 2 недели после начала никакого результата, то она рекомендует перейти на амитриптилин внутривенно. Расскажите, пожалуйста, что Вы обо всём этом думаете. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, Ваш случай упорный. Если 50 мг паксила не оказали на Вас никакого действия, то мало вероятно, что дополнительные 10 мг что-то изменят в Вашем состоянии.

Я бы советовал Вам пока не прибегать к внутривенным вливаниям ни эглонила, ни амитриптилина, лучше использовать их в форме таблеток.

Но доктору видней, да и Вам деваться некуда.

Спросите доктора, возможно, что было бы целесообразно попробовать один из имеющихся в Вашем городе в наличии антидепрессантов двойного действия, например, миртазапин, дулоксетин или венлафаксин.

Но, вначале, попробуйте комбинацию паксила с эглонилом или амитриптилином в форме таблеток. При комбинации паксила с А. дозы обеих антидепрессантов должны быть редуцированы.

Вообщем, следуйте советам своегно врача с учетом и моих рекомендаций.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Здравствуйте, доктор.
Извините, а можно узнать, почему Вы высказываетесь против вливания амитриптилина. Вы считаете, что этот способ лечения менее эффективен , чем таблетки. Или вливание эффективно, но несвоевременно? Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
При в/в вливаниях велик риск возникновения побочных эффектов.
Только в случае полного отказа перорального лечения переходят на инвазивные методы воздействия.

Но это моя личная точка зрения.

Я повторяю, что основная роль в лечебной тактике принадлежит Вашему лечащему врачу. Я таковым не являюсь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума