вопрос доктору : срочно нужен Ваш совет!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Уважаемый ДОКТОР, мне очень важно Ваше мнение и Ваш совет!
Уже 2 года я нахожусь на: саротен (амитриптилин) 1 т х 3 раза в день и флюанксол 1 утором и 1 вечером. На протяжении всего этого времени состояние было превосходное. Но как только начинаю прекращть пить таблетки состояние возвращается в прежнее. Полная апатия, потеря интереса к жизни и страх, что опять начнутся панические атаки (потому что начинается вегетососудистый синдром). Что мне дальше делать, врач говорит опять возвращаться к полной дозе лекарств, а там видно будет. Но сколько же можно их пить, всю жизнь, что-ли? Да и масса теле стала такая…
Очень жду ответа, заранее благодарна!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что раз такая комбинация Вам помогает, то нечего искать другую. Возможно, что после наступления ремиссии необходимо плавно уменьшить дозы обеих препаратов и на минимальных их дозах, на которых Вы себя хорошо чувствуете, оставаться довольно долго.

  
More than ten years ago
 
??????
Большое спасибо!
А как быть с весом, набираю кг. со скоростью "звука"?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
На небольших поддерживающих дозах прибавка в весе будет на так драматична.
Кроме того, необходимы собственные усилия по регуляции своего питания ( ограничение легкоусвояемых углеводов и жиров ) и увеличение физических нагрузок с помощью движения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума