вопрос доктору : Побочки

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Добрый вечер уважаемый доктор. У меня к вам несколько вопросов.
Почему возникают следующие побочные эфекты: тошнота, снижение аппетита, понос, запоры, бессонница или сонливость, головокружение, слабость, повышенная потливость, гипертермия, синуситы, снижение либидо, импотенция, нарушение эякуляции. Это как то связано с серотонином или лекарство действует и на другие структуры организма?
До депрессии у меня был плоховатый апетит но на ципралексе он совсем пропал. Если до лечения головные боли проявлялись не так часто и сильно то теперь все стало невыносимо. раньше сон был плохой, поверхностный с пробуждениями. спал слишком долго или мало, или только днем, а ночь не спал. Но сейчас без пару таблеток реладорма мне никак не уснуть. постоянно болит горло. текет нос. давит скулы и переносицу, болит лицо. Либидо нет вообще.
С чем это связано и что мне делать? (Доза 10мг. лечусь месяц.)

Почему соматически я себя чувствую намного хуже чем до лечения?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я, конечно, не знаю ни Вас, ни истории Вашего заболевания, но думаю, что большинство из перечисленных Вами симптомов не являются побочными эффектами ципралекса, а как раз связаны с недостатком серотонина, что значит с Вашей депрессией, о которой Вы сообщаете.
Отсюда вывод, плавно повышать дозу ципралекса, естественно, под наблюдением Вашего лечащего врача.

Если по мере увеличения дозы Ц. и времени лечения Ваше состояние не улучшиться, необходимо будет пересмотреть Ваш диагноз либо, если Вы всё-таки страдаете депрессией, поменять антидепрессант.

  
More than ten years ago
 

В начало форума