вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Спасибо огромное за ответы. Вы бы правы. Вроде сегодня себя по-лучше чувствую. Хоть какое-то настроение появилось. Хотя давление в переносице и импотенция (отсутствие полового влечения) всё ещё остаются. Но меня врач вот чем обрадовала. До 1 марта я продолжаю пить 50мг паксила вместе со стимулирующим нейролептиком Флюанксол. Если до 1 марта это не даст желаемого эффекта, то мы переходим на новый только что появившийся у нас в области и в перечне бесплатных препаратов под названием Венлафаксин (велаксин). Если я не ошибаюсь именно его Вы мне рекомендовали. Если и он мне не поможет, то тогда переходим на Иксел под прикрытием какого – нибудь мощного нейролептика. А трициклики оставим как запасной вариант, если все остальные не помогут. По-моему отличная стратегия. Как Вы считаете? А если паксил всё-таки подействует должным образом, то останемся на нём. Скажите пожалуйста что Вы обо всём этом думаете. Огромное спасибо.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Хочу сообщить о том, что сегодня ровно месяц как я на 50мг Паксила . и вроде он действует. У меня наконец-таки вернулось хорошее настроение радость жизни. Единственное пока давление в переносице и импотренция. Но я подожду - может и там всё восстановится.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Импотенция может быть следствием приёма паксила, как его побочного действия.
Но это не страшно. После прекращения лечения им или уменьшения дозы потенция восстановится самостоятельно.

Самое главное, не падать духом и не впадать в отчаяние. Слава Богу, мы сейчас располагаем достаточным аресеналом разнообразных антидепрессантов и всегда сможем подобрать подходящий.

Главное - это осознание и акцептация того, что пациент болен и должен лечиться. При этих условиях 50% успеха уже достигнуто.
Встретимся в конце февраля. До встречи.

  
More than ten years ago
 

В начало форума