вопрос доктору : Передозировка паксила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
jm
Принимаю 20мг пароксетина, у меня голова по вечерам как у людей после бутылки водки по утрам, тяжолая такая и немного кружится. Боюсь понижать дозу на 10мг такак месяц назад пробовал понижать и ПА в слабом виде возвращались. Может наоборот повысить? или еще силней голова закружится?
как вообще проявляется передозировка?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дорогой jm !

Я, конечно, понимаю Ваше состояние. Но хочу Вам сказать следующее: уже несколько месяцев я регулярно отвечаю на Ваши вопросы, но как я вижу Вы абсолютно не следуете моим советам.

О какой передозировке при приёме 20 мг пароксетина может идти речь ? Ведь с этой дозы начинается лечение. Уже давно надо было бы эту дозу повысить или перейти на другой антидепрессант. Вы писали о Citalopram.

Но как доза была в 20 мг, так она и осталась, как Вы принимали пароксетин в абсоолютно недостаточной дозировке, так и принимаете.

Поймите меня правильно, одними разговорами дело не улучшить. Надо, наконец, действовать.

Я в последний раз рекомендую Вам повысить дозу пароксетина на 10 мг и посмотреть, как изменится Ваше самочувствие и , если в этом будет необходимость, увеличить дозу до 40 мг в день.

Ваши головокружения и тяжесть в голове не от избытка, а от недостатка препарата. Поймите, пожалуйста, это.

Я уже понял, что в Вашей стране лечат малыми дозами. А это только хронифицирует заболевание.

  
More than ten years ago
 
jm
Ок, завтра начинаю с 30мг, главное чтобы мне бы это не помешало работать а то только устроился, а тут раз и ухудшит состояние....
Ну посмотрим я решился перейти на 30мг

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как говорят, С Богом !

Оптимальная доза пароксетина только улучшит Вашу производительность и качество жизни.

  
More than ten years ago
 

В начало форума