вопрос доктору : Мое состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор!
Никак не могу отремонтировать свои наушники что бы поговорить с Вами в Skype. Попробую описать свое состояние.
В целом, можно сказать, что лучше. Я практически целыми днями на работе. Гораздо меньше дереализация/деперсонализация.
Но. Очень снижена концентрация внимания. Быстрая псизическая утомляемость. Размытое зрение. Голова не болить часто, но все как в тумане. Часто тяжело думать, хотя память хорошая. Присуствует рассеяность. Из навязчивостей, навязчивости меньше. Я бы сказал, что я просто стараюсь их не допускать. Однако они в голову лезут. Часто мысли лезут одна за другой и иногда ловлю себя на мысли, а вдруг я что то не так сделаю, или что то не соображу.Хотя пока соображаю хорошо. Сразу вспоминаются ранее прочитаные страшные истории.
Из таблеток пью только витамины, купил ноотропил, пока его не пью. Больше ничего не пью. Настроение нейтральное. Как бы и в реальности, но в последнее время страхи меня опять начинают мучать. Правда у нас сильно испортилась погода.
Вот такие вот у меня дела. Теперь не знаю, что дальше делать в плане приема таблеток или возможных дополнительных обследований.

С уважением,
Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав, никаких обследований Вам больше делать не надо, они все будут, как и прежде, отрицательные. Это моё твердое убеждение. Просто Вы потратите деньги, которые Вам пригодятся для других целей. Вы ведь скоро станете папой.

Мы остановились с Вами на том, что Вы страдаете соматоформным расстройством в форме ипохондрии.

К сожалению, препарата, который может хоть как- то ослабить Ваши симптомы, у Вас в стране нет. Речь идёт об опипрамоле гидрохлориде в форме фильмтаблеток или капель.
Поэтому, остается ноотропил и беседы с врачем, которые хоть на какое-то время в состоянии Вас успокоить.

Вы можете также проконсультироваться с нейтральным и независимым психиатром. Возможно, что моё заключение не совсем верно.
Но в этом случае речь идёт не о соматическом заболевании, как Вы предполагаете, а о каком-то другом психо-эмоциональном расстройстве.

  
More than ten years ago
 

В начало форума