вопрос доктору : ПА и беременность

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте доктор!
Хотела бы с Вами посоветоваться.
Сначала пред история: в клинике куда я обратилась 5 недель назад мне было назначено лечение, золофт по нарастающей (2 таблетки), лорафен (транквилизатор) сейчас мне его снижают, остаётся 0,5 таблетки в день. Через две недели после начала лечения мне добавили карбомазепин, сейчас пью по половинке утром и вечером, и дней шесть назад прибавили еще неулептил (нейролептик) тоже по нарастающей, сейчас по 2 капли утром и вечером.
Теперь о моём самочувствии. Настроение постепенно нормализовывалось, на данный момент тоски и дипрессии нет, но остается тревога, и ипохондрия.
В связи с этим врач мне назначил с сегодняшнего дня принимать еще вечером половинку золофта, итого 2,5 таблетки в день.
Так вот у меня немного сомнения правильно ли это, может моя тревога связано с побочным действием неулептила?! Врая мне пыталась снять неприятные ощущения с помощью циклодола (тригексифенидил), но мне было от него очень плохо (руки ноги ватные, встать с кровати не могла, и жар или адреналин по телу, расширение зрачков) В итого сказали пить только в случае сильной скованности, но у меня вроде не так уж сильно, можно и потерпеть.
Как Вы считаете?
Заранее спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
????
Уточню вопрос: как Вы считаете тревога связана с действием неулептила, или же это еще всё признаки дипрессии?

И когда может пройти побочное действие нейролептиков?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если у Вас диагностицирована депрессия, то и лечить её необходимо антидепрессантами в подходящей дозировке.

Мне не совсем понятно назначение Вам наряду с антидепрессантом, причем в минимальной дозировке, транквилизатора, антиэпилептика и нейролептика с циклодолом, когда можно было бы обойтись одним сертралином, но в достаточной дозировке.

Я думаю, что тревога является проявлением сохраняющейся депрессии. Я бы отменил Вам всё, за исключением АД, оптимальную дозировку которого необходимо подобрать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума