вопрос доктору : тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здраствуйте, доктор!
Мое состояние относительно стабильно. Бывают дни, когда я ни разу не вспоминаю про свою тревогу и страхи. Сегодня только чувствовала себя утром так себе - был небольшой озноб. И целый день хочется спать. А вообще я стала меньше спать, могу например в половине седьмого утра проснуться, и чувствую, что выспалась. Такого со мной никогда не было. Всегда вставала с таким трудом утром, буквально сползала с кровати, хотя спать ложусь рано.
Но навязчивости, о которых я Вам говорила все равно сохраняются, день на день не приходиться - то меньшне, то больше. Вы считаете, что у меня один выход - увеличить дозу флюанксола? Просто очень не хочется его принимать.
Сейчас принимаю ципралекс 10 мг, и флюанксол 0,5 мг, утром.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, Анастасия, я думаю, что можно оставить дозу флюанксола прежней, а вот дозу ципралекса увеличить на 2.5 мг, доведя её до 12.5 мг в один приём в сутки.

Пожалуйста, если начнёте принимать ципралекс в дозе 12.5 мг, информируйте меня об изменениях в своем состоянии.

  
More than ten years ago
 
?????????
Спасибо, доктор!
Так и сделаю. Начну прием ципралекса в дозе 12,5 мг с завтрашнего дня.

С уважением, Настя

  
More than ten years ago
 
?????????
Здравствуйте!
Сегодня чувствовала себя нехорошо. Утром озноб. Навязчивости упрямо лезут в мою голову. Вообще ничего не хотелось, сил нет, спать ужасно хочется. Только к 3 часам немного разошлась.
Чувствую весна на меня действует. Мне всегда хуже в начале весны, конечно, не так плохо как осенью, но все же.
И еще у меня теперь постоянно болит голова. Пару раз за последний месяц очень сильно болела, пила болеутоляющие. А так постоянно какая-то тяжесть в голове, временами побаливает, но не сильно. Особенно утром встаю с тяжелой головой.
Вот такие не очень хорошие новости.
Но для сравнения: если сейчас только нехорошо, то без ципралекса было бы очень плохо.
С сегодняшнего дня начала пить 12,5 мг ципралекса. А флюанксол 2 дня вообще не пила. Это я, наверное, зря.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Будем считать, что у Вас весеннее ухудшение депрессии, которое Вы преодолеете с помощью терапевтической дозы ципралекса.

Что касается 0.5 мг флюанксола в день, то я советую Вам лечение им в указанной дозе продолжить. Дело в том, что в такой дозе флюанксол оказывает не столько антипсихотическое, сколько антидепрессивное действие.

В сочетании с ципралексом 0.5 мг флюанксола в состоянии усилить терапевтический эффект ципралекса и уменьшить его оптимальную дозу.

  
More than ten years ago
 

В начало форума