вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Пишу сообщить, что уже 4-ый день, как ко мне вернулась полноценная депрессия. Напомню, что сейчас в день я принимаю 2,5 мг Флюанксола и 40 мг флуаксетина, а раньше принимал 50 мг паксила, который на меня уже не действует. Завтра родители купят велаксин (венлафаксин). Как Вы считаете, с какой дозы мне следует начать приём, и сколько времени на этой дозе оставаться? Таблетки дозировкой в 75 мг. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прежде всего, напишите мне, пожалуйста, в какой форме у Вас венлафаксин, в форме таблеток или ретардтаблеток.

Таблетки начните принимать в дозе 37.5 мг 2 раза в день, через 2 недели, в случае необходимости, увеличьте дозу до 75 мг 2 раза в день, если и этой дозы будет недостаточно, через 2 недели принимайте по 75 мг венлафаксина 3 раза в день, а дальше станет ясно, как Вам поступить.
Максимальная доза венлафаксина составляет 375 мг в сутки.

Ретард- таблетки: начальная доза составляет 75 мг один раз в день, в случае необходимости, через 2 недели доза увеличивается до 150 мг один раз в день.

При необходимости каждые 2 недели доза увеличивается на 75 мг в один приём, вплоть до максимальных 375 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мой врач считает, что необходимо начать приём с 225 граммов. Учитывая, что 50 мг паксила мне не помогали, навряд ли низкие дозы велаксина сработают. Я с ней согласен. Но и ваш опыт и знания я не умаляю, но поступлю так как мне говорит мой врач. Тем более, что мне это выгодно. Как можно меньше хочется страдать, и наконец опять вернуться к более-менее нормальной жизни. А для страховки от мании я пью Зипрексу. Что Вы об этом думаете? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Начав сразу же с дозы 225 мг, Вы можете получить выраженные побочные эффекты, так как венлафаксин является антидепрессантом дуального действия ( на серотонин и норадреналин ).

Оланзапин ( ципрекса ) пригоден для целей профилактики мании.

  
More than ten years ago
 

В начало форума