вопрос доктору : Очень нужен Ваш совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доброе утро, доктор!
Я уже 26 дней принимаю Паксил.Раздражительность, нервозность исчезли,настроение намного лучше, могу уже одна пройтись вокруг дома и зайти в магазинчик во дворе, иногда нормально, но бывают дни с дрожью внутри. Стало появляться чувство уверенности и мысли о том, что я смогу сесть в автобус одна и проехать несколько остановок, хотя я этого еще не делала...пока подготавливаю себя к "подвигу". Правда, когда выхожу на большое пространство (проспект, большая улица),начинается головокружение, хочется на что-то опереться или за кого-то схватиться, может по -привычке, т.к. всегда ходила с кем-нибудь за руку.Есть конечно минусы-после утреннего приема Паксила расстройство ЖКТ (редко, но бывает), сонливость, и при засыпании, когда на ночь сильно наемся небольшой дискомфорт-сердцебиение и как-то воздух перехватывает в горле.
Кажется все написала.
С уважением,
Алена.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Необходимо прибавить ещё 10 мг паксила и довести дозу до 30 мг в сутки.
Мне не понятна Ваша медлительность в наращивании дозы.

На 20 мг Вам стало немного лучше, но полностью Ваше состояние не нормализовалось. Это свидетельствует о том, что 20 мг явно не достаточно и необходимо продолжить увеличение дозы.

Я прошу Вас информировать меня, как минимум, каждые 2 недели о своих успехах/неуспехах для того, чтобы я мог решить, что Вам делать дальше в плане подбора терапевтической дозы антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 
?????
Добрый день, доктор!
Хорошо, прибавлю. Медлительность у меня, т.к. я боюсь, вот и медлю.
Еще я хотела спросить у Вас, можно ли при приеме Паксила делать наркоз, чтобы удалить зуб, и можно ли принимать такие таблетки: но-шпа, темпалгин.
Большое спасибо.
С уважением,
Алена.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Затягивая увеличение дозы АД, Вы только продлеваете свои страдания.
Местную анестезию для удаления зуба можете делать спокойно, а также вместе с паксилом принимать упомянутые Вами медикаменты.

  
More than ten years ago
 
?????
Большое спасибо за ответ.
Буду писать Вам.

С уважением,
Алена.

  
More than ten years ago
 

В начало форума