вопрос доктору : Болезнь возвращается ...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ?.
Здравствуйте уважаемый докктор !
Вот уже чуть больше года как у меня не было ни одной ПА , а точнее с 10 марта прошлого года , именно тогда я начала принимать паксил в дозе 40 мг .Пролечившись 7 месяцев на дозе 40 мг , я плавно по Вашему совету прекратила лечение и до настоящего момента чувствовала себя отлично , никаких напоминаний о болезни у меня не было.

  
More than ten years ago
 
???????? ?.
Вот только сейчас я перенесла грипп и болезнь по-тихоньку начинает напоминать о себе. ПА не случаются , но состояние тревоги и всё как перед ПА ( агорафобии нет ) ...
Скажите пожалуста , возможно ли сейчас как-то скорректировать моё состояние , чтобы мне снова не пришлось длительно принимать пароксетин ?
Заранее благодарю Вас за ответ и внимание .
С уважением Светлана .

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Светлана,

я советую Вам, как можно скорее, до наступления выраженного рецидива заболевания, возобновить приём пароксетина ( паксила ), вначале в дозе 5 мг один раз в сутки.

Если через 2 недели приёма 5 мг пароксетина состояние полностью не нормализуется, увеличьте дозу паксила до 10 мг.

Оставайтесь на этой дозе в течение 2 - 3 недель. После этого сообщите мне, в обязательном порядке, о своих делах и я дам Вам дальнейшие рекомендации.

  
More than ten years ago
 

В начало форума