вопрос доктору : Гипоталамический синдром

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Человеку из украинской провинции в течении 3 лет ставят такой диагноз ...девушка дошла до крайнего истощения ,весит 38 кг и почти не встает . "Лечится" клоназепапом. Местные невропатологи только разводят руки и ничем не могут помочь :(, психиатры тоже говорят , что пациент вроде не их:(
Существует ли четкая диагностика и какая , чтобы дифференцировать органическое повреждение гипоталамуса и сиптоматику тяжелой депрессии ,соматоформного расстройства и т.п. ?
Информация скудна , но не могли бы вы сделать предположение ?
С уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В первую очередь необходимо исключить болезнь Симмондса ( гипофизарную кахексию ). Это необходимо сделать у эндокринолога или нейрохирурга.

Для этого необходимо сделать магнитно-ядерное томографическое исследование головного мозга с прицелом на область гипофиза.

Расстройство приёма пищи ( нервная анорексия ), например, может также сопровождаться исхуданием и слабостью.

Тяжелая депрессия с почти что полным отказом от приёма пищи также может привести к кахексии.

Таким образом, необходимо в, первую очередь, исключить болезнь Симмондса, а затем необходимо детальное обследование психиатра.

  
More than ten years ago
 
???????
Мне 26 лет. Мне поставлен диагноз - гипоталамический синдром с признаками избыточного веса, гипертонической болезни и отечностью.
прошла курс лечения,но это не помогло. Я не ем сладостей и мяса и продуктов ,которые провоцирует повышение избыточного веса.Может вы дадите подсказку, как можно вылечиться от этой болезни.

  
More than ten years ago
 

В начало форума