вопрос доктору : Страх (ПР, ПА, Агорафобия)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, уважаемый доктор! Писала Вам в форуме 27.12.05 (Вероника, стр. 9 форума). После Вашего ответа, все это время, надеялась на покупку нового компьютера, т.к. мой "слабый", Skype не скачивает и, думаю, не "потянет". С помощью реального психотерапевта (30 лет стажа в психиатрии) справиться не получается почему-то... Не могли бы Вы пообщаться со мной письменно (через электронную почту). Очень Вас прошу! Читаю посты про ПА, Ваши ответы, мотаю на ус, но, думаю, все такие разные и причины, и лечение соответственно! Пожалуйста, помогите мне! Заранее благодарна!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Вероника,
конечно, можно написать мне по e-mail.

Но сразу же скажу Вам, что то, что я предложил Вам в форуме от 27.12.05 остается в силе.

Вы болеете уже 8 лет, если я Вас правильно понял лечились только одной психотерапией, которая Вам не принесла никакого успеха.

Заболевание хронифицировалось. Поэтому, я считаю, что без антидепрессанта Вам не обойтись. Всё зависит от Ваших финансовых возможностей, если они позволяют, то лучше использовать ципралекс или, на худой случай, пароксетин ( паксил,рексетин ).

Если же с финансами напряжение, то можно любой из следующих внтидепрессантов-, флюксетин, ципралекс, сертралин, флювоксамин.

Одновременно с антидепрессантом необходимо проводить и экспозиционную терапию. Для лучшего понимания сути этой терапии, Вы можете прослушать мой сеанс " когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией " или прочитать в читальном зале стратью д-ра Я.М. Раймиста.

  
More than ten years ago
 
????????
Спасибо, уважаемый доктор! Я Вам очень благодарна!

  
More than ten years ago
 

В начало форума