вопрос доктору : Взять себя в руки.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, доктор! У меня ВСД-в последние месяцы обострение, с приступами Па, после чего возникла-агарафобия, достаточно выраженная. Начитавшись всего в интернете-обратилась к врачу, но пока существенных результатов нет, собираюсь к другому. Но все мои знакомые и родственники( и собственно кстати врач) неустанно повторяют фразу
"Возьми себя в руки" или "Будешь бояться, так ничего и не получится" Я уже запуталась, то ли это действительно неумение себя взять в руки-а значит слабость характера, и проблема в этом. Или всё-таки ЧТО-ТО другое. Пытаясь взять себя в руки по большому случаю не очень-то удачны, кончаются усилением страха и слезами и чувством того, что я правда ненормальная какая-то. Кто-то говорит, что было такое же, и только усилием своей воли смог справиться.Вообщем, у меня только возникает жнлание закрыться и не с кем не общаться. Поступают даже советы отправиться в психушку.Читая Ваш сайт вижу, что люди лечатся лекарствами. И у меня возникает, чувство, что как не бери себя в руки...хотя может я ошибаюсь?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Когда нечего сказать или предложить, говорят: " Возьми себя в руки ".

Естественно, что паниковать и впадать в отчаяние никогда не стоит, но просто " взять себя в руки " очень часто бывает недостаточным, чтобы вернуться в нормальное состояние.

Современная наука доказала, что в основе многих психо-эмоциональных расстройств лежит нарушение нейропептидной регуляции, при нормализации которой, человек избавляется от своего недуга.

Говорить в таких случаях " Возьми себя в руки " и игнорировать новейшие достижения науки равносильно тому, что советовать больному инсулинзависимым сахарным диабетом " возьми себя в руки ", вместо того, чтобы назначить ему лечение инсулином.

В настоящее время психиатрия располагает высокоэффективными средствами, с помощью которых можно добиться глубокой и длительной ремиссии и пренебрегать ими, по меньшей мере, бесчеловечно.

  
More than ten years ago
 
Tasha
Ирина, все о чем вы пишите мне очень хорошо знакомо. Мне врач-невропатолог (близкая родственница) постоянно говорит: выбирайся САМА! Насколько я поняла, ПА научились лечить сравнительно недавно. И редкий врач этим владеет, у кого-то школа другая, кто-то по сути консервативен, а кому-то просто нет дела...вникать в это. Ищите единомышленника, среди врачей ли или здесь в сети. Это болезнь, а не слабость личности и ее нужно лечить. И вы имеете на это право!
Я Вас понимаю, сама пытаюсь выбраться из этого всеми силами.
Удачи.

  
More than ten years ago
 

В начало форума