вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте доктор.
В который раз поражаюсь, на сколько нормальная биохимия мозга важна для жизни человека.
Она определяет жизнь человека. Пока побочных эффектов никаких. За исключением того, когда сильно напрягаю мозг, желая сконцентрироваться на чём-либо всё начинает расплываться. Но это, по сути ерунда. Или важно только для тех, кто работает на специфичных видах работы, требующих постоянной концентрации ума и внимания. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, Василий,

Вы совершенно верно отметили решающее влияние биохимии мозга на функцию человеческой души. Рад за Вас и хочу Вам сказать, что через некоторое время у Вас нормализуется и способность концентрировать свои мысли.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Здравствуйте, доктор.
Хочу сказать ещё раз Вам огромное спасибо. Вы очень хороший и очень умный человек.
Вы знаете, сегодня провёл день, делал разные вещи и понял, на сколько всё-таки счастливы здоровые люди. Сейчас я понимаю, что когда биохимия нормализуется, то можно получать удовольствие почти от всего.
Я лежу в постели - удовольствие, дышу - удовольствие, хожу, гуляю- удовольствие, встречаю знакомых, общаюсь - опять удовольствие. И так далее. Вчера даже познакомился с двумя девушками.
Вообщем, я конечно понимаю, что это состояние может в любой момент оборваться и поэтому стараюсь получить максимум от каждой "Здоровой" минуты. Жить в своё удовольствие.
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Василий, как Вы думаете, Ваше состояние, это результат выхода из депрессии или, возможно, начало гипомании ?

Можете ли Вы отличить эти два состояния ?

  
More than ten years ago
 

В начало форума