вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
Я с Вами полностью во всём согласен, кроме принудительной госпитализации. Знаю, что это такое и считаю, что если есть возможность лечить амбулаторно (всё-таки уговоры и согласие больного) госпитализации необходимо избегать. Но это моё личное мнение (знаю что это такое на себе).
Сегодня я пришёл к своему врачу и рассказал о своём самочувствии. Что всё нормализовалось за исключением потенции. Она мне назначила Фенлипсин по 1 таблетке 3 раза в день. И я с ней полностью согласен. Мне мания не нужна. Сейчас состояние стабильно хорошее. Помоему без перегибов. Мышление, речь, память нормализовались. Боль и мучения за грудиной исчезли. Давление в переносице пропало. Очень многое радует в жизни - сейчас у нас солнце, хорошая погода, все гуляют и главное меня это радует. Появилось желание общения со старыми знакомыми. Раздражает несправедливость и непорядочность в свой адрес.
Я постоянно стараюсь контролировать, объективно оценивать своё состояние. Я знаю, что в состоянии мании это не просто сделать, но очень надеюсь, что в этот 4 раз у меня всё в этом смысле получится. В мае еду получать инвалидность. Пока о работе мягко говоря говорить не приходится.
А что касается моего перехода на амитриптилин. То врач мне сказала, что врач она и только она будет решать какие таблетки мне пить. Я ей старался объяснить, что не имею морального права так сидеть на шее у родителей (7тыс рубл. в месяц). А она заявила, что необходимо боротся, чтобы выделили бесплатно. Конечно она молодец. Всё правильно говорит. Но, я уже ходил к мэру города - результат нулевой. Так что буду пока сидеть на шее у родителей и лечится велаксином.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вот сейчас Вы можете быть спокойным, так как принимаете на фоне АД стабилизатор настроения ( финлепсин ), который, как я надеюсь, воспрепятствует наступлению маниакальной фазы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума