вопрос доктору : что мне делать

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемый доктор подскажите как мне быть,и что со мной?Вот моя история,заранее благодарна Вам.
Во время беременности мой муж очень потрепал мне нервы, не было дня без слез.ПОтом кесарево,первый раз ощутила страх смерти в реанимации,не могла уснуть от страха.После выписки все забылось.Но потом муж (наркоту всякую жрал)дожрался до припадков, как у эпилептиков, а я на тот момент еще не знала, что он жрет всякую гадость.Ну и прикинула ,вдруг такое может и со мной произойти, стало жуто,всякие мысли сразу полезли, как вообще все в организме работает,короче бред.Потом припадки повторились еще несколько раз,стало совсем страшно.Вобщем меня стало трясти еще до его прихода домой, не могла с ним наедине оставаться,на ночь крестила его,короче полный бред,боялась что может ночью встать и всех убить.В итоге собрала все его вещи и выставила его.Уехали с мамой на дачу и с доченькой.Первая ПА у меня там произошла.Я очень испугалась,что умираю,а ночью полезли всякие мысли,что не дай Бог могу сойти с ума, перестать себя контролировать и причинить вред маме и доче.Короче этот страх причинить кому- то вред зациклился у меня в голове.Потом в метро Па,но все равно заставляла себя ездить через силу, понимая ,что никто не может отнять у меня воздух и я не задохнусь, ведь никто не задыхается.Вобщем состояние подвешенности продолжается уже год.Психиатр говорит, что очень рассшатана нервная система, выписала мне алпрозолам,но че-то я не вижу эффекта.Вот....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Алена,

на Ваш вопрос я ответил Вам в гостевой книге.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо Вам большое за ответ.Простите а может мое состояние без лекарств пройти, если у меня это впервые за всю жизнь?Заранее благодарна Вам за внимание.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Спонтанная ремиссия возможна, но ведь Вы уже почти что год страдаете, а ведь их ( страдания ) можно устранить с помощью медикаментов относительно быстро, без того, чтобы Ваше состояние хронифицировалось.

Никто, кроме Господа Бога, не знает, когда наступит спонтання ремиссия или вообще она наступит, поэтому, я бы советовал Вам начать терапию.

Впрочем, Вы сами должны принять это решение, с учетом всех обстоятельств.

Правда, Вы можете вначале ( в течение нескольких недель ) попробовать психотерапию. Если она не приведёт к успеху, тогда придется приступить к проведению медикаментозной терапии.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо Вам огромное за внимание!

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте, доктор.Скажите,пожалуйста, почему иногда по утра бывает бешенная тахикардия, чувство страха,что никто не успеет помочь,и сильная усталость.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В гостевой книге я высказал предположение, что описанные Вами симптомы являются проявлениями депрессии и советовал Вам проконсультироваться с психиатром, так как решил, что Вы новый пациент.

Но ведь я Вам уже раньше говорил, что, скорее всего, Вы страдаете депрессией и советовал Вам начать приём антидепрессанта.

Ничего нового, к сожалению, я Вам посоветовать не могу.

  
More than ten years ago
 
?????
Уважаемый доктор я знаю,что у меня реактивная депрессия.Просто я хотела у ВАс узнать почему в человеке происходят такие процессы .

  
More than ten years ago
 

В начало форума