вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ?.
Здравствуйте уважаемый доктор .
Почти месяц я принимала пароксетин в дозе 5 мг. , но неделю назад у меня произошла ПА ( конечно не сравнить с теми , что были раньше , но так же на пустом месте ). В связи с чем , мне пришлось увеличит дозу пароксетина до 10 мг ,на которой я нахожусь неделю . Сегодня со мной произошли три приступа ПА (две в метро и одна у стоматолога ), началось всё с жжения в голове и учащенного сердцебиения и даже, выпитая таблетка фенозепама, помогла мне всего лишь на один час... Доктор , неужели всё снова вернулось и мне придется заново пропить весь курс ( ранее я пропила пароксетин 40 мг в течении 8 месяцев )..Неужели мне придется всю жизнь пить лекарства ?...Я снова в отчаянии..
Заранее благодарю Вас за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Светлана,

я в последнее время пришел к заключению, что после основного 6-8-ми месячного курса лечения депрессии, необходимо оставаться на минимальной дозе антидепрессанта, на которой пациент чувствует себя хорошо ещё в течение нескольких месяцев.

Пока продолжайте принимать 10 мг пароксетина и надейтесь на лучшее. В случае необходимости повысите дозу пароксетина ещё на 5 - 10 мг. Я думаю, что на 15-20 мг у Вас всё нормализуется и Вы продолжите это лечение ещё несколько месяцев.

Пожалуйста, не отчаивайтесь, всё наладится.

  
More than ten years ago
 

В начало форума