вопрос доктору : Доктор, нужна Ваша консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор.Второй день по Вашей рекомендации принимаю паксил по 40мг. Самочувствие моё ухудшилось. Сонливость жуткая, общая слабость,морозит как при температуре, вообщем чувствую себя полностью разбитой. И еще, нет той уверенности с которой я еще два дня назад выходила на улицу.Появилась очень слабая тревога, можно даже сказать не тревога, а беспокойство. До сегодняшнего дня тревожности у меня небыло с тех пор как я начала лечение, это два месяца.
Доктор, может ли моё состояние быть вызвано увеличением дозировки или это простое совпадение? Может для меня 40мг. очень много и мне следует остановиться на 30мг? Как Вы считаете и что мне порекомендуете?
С ув. Таня. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мне трудно сейчас точно определить по какой причине Ваше состояние на 40 мг паксила ухудшилось.

Я перечитал Ваши сообщения того периода, когда Вы начали лечение 30 мг паксила. Тогда также Вы жаловались на сильную сонливость и тревогу. Правда, не было озноба, зато были судорожные сжатия жевательной мускулатуры.

Возможно, что причиной Вашего ухудшения явилось не увеличение дозы паксила на 10 мг, а какие-то другие причины. Например, в субботу началась фаза полнолуния, возможно, что имеют место и другие причины.

Я советую Вам продолжить лечение 40 мг паксила, но при одном условии, а именно, Вы в обязательном порядке должны ежедневно, а при необходимости и по несколько раз в сутки информировать меня о своем состоянии, но без паники.
Особый акцент необходимо делать на тех симптомах, которые не типичны для Вас.

Успокойтесь, пожалуйста, и внимательно наблюдайте за своим состоянием. Я уверен, что через несколько дней состояние улучшится.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо доктор за быстрый ответ.Я не паникую,просто я так хорошо себя чувствовала и не ожидала, что может стать хуже. Обязательно буду сообщать Вам о своём состоянии ежедневно.
Спасибо. Таня.

  
More than ten years ago
 
???????
Добрый вечер.
Доктор, на сегодняшний день моё состояние выровнялось. Ушли все перечисленные вчера симптомы,осталась сонливость и опять чувствую напряжение в челюсти,но очень небольшое,даже дискомфорта особого не испытываю. Тревожности нет, сегодня спокойно выходила на улицу.
Если всё будет нормально,небуду Вас напрасно беспокоить, а перезвоню через неделю и надеюсь поделюсь с Вами своими успехами.
С ув. Таня. Спасибо Вам за Ваше внимание.

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Ну и прекрасно, что состояние улучшилось. Я согласен с Вашим предложением полностью.

  
More than ten years ago
 

В начало форума