вопрос доктору : Вопрос по лечению

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???????
Здравствуйте, Lоктор!
Я консультировался с Вами около года с небольшим назад с жалобами на страх, тревогу, дереализацию, потерю сна. Мы с Вами остановились на 40 мг. паксила, на которых собственно все указанные симптомы пропали. Через год после начала приема я начал медленно снижать дозу по 10 мг. в месяц, делить таблетку на 4 части по 5 мг.было сложновато. До 20 мг. сошёл незаметно для самочувствия. После снижения до 10 мг., примерно через 3 недели появилось какое-то напряжение, естественно, ничего похожего на то, что было год назад нет, сплю нормально, дереализация не появляется. Но я снова стал много думать об этом, опасаться, что депрессия может вернуться, рассуждать про себя о смысле жизни, а это явный признак, что что-то опять не так. Во время приема установленной дозы я и думать забыл о подобных симптомах, забыл что такое депрессия, не было желания общаться в инете и посещать сайты и форумы по этой проблеме, а сейчас вот снова стал захаживать.
Подскажите, неужели всё возвращается, придется снова повышать дозу и начинать все сначала?
Какие будут Ваши рекомендации?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ничего страшного не происходит, срочно вернитесь на 15, а если понадобится, и на 20 мг паксила.

Если на 15 - 20 мг всё восстановится, останетесь на этой дозе еще месяцев 6, после чего повторите попытку полного прекращения приёма препарата.

Я уверен, что через полгода пребывания на минимально-оптимальной ( 15-20 мг ) дозе паксила это удастся без труда.

До подбора этой дозы, пожалуйста, держите меня в курсе дела.

  
More than ten years ago
 

В начало форума