вопрос доктору : Очень нуждаюсь в помощи

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Анна. Мне 20 лет. И у меня проблема. Кажется, я страдаю дисморфобией. Не люблю свое тело, свое лицо. Уверена, что окружающие воспринимают меня уродиной. У моего недуга есть предыстория. Всегда была полной. Сейчас при росте 161 см вешу 61 кг. Это нормально. С медицинской точки зрения. А с эстетической - не очень. Но в общем-то это не особая проблема. С ней я справлюсь. Но все дело в том, что еще 3 года назад, когда я училась в 11 классе, я весила почти 80 кг. Я всегда была толстой. Меня часто обижали, оскорбляли, обзывали. Появились комплексы, с которыми я не могу справиться до сих пор. Как-то моя одноклассница сказала, что у таких девушек, как я, нет никакого будущего в отношениях с молодыми людьми. За прошедшие три года я так и не смогла выбросить эти слова из головы. Скажите, пожалуйста, можно ли перебороть дисморфобию самостоятельно, без помощи психотерапевта? Я очень хочу любить себя. Ведь только в этом случае полюбят и меня. А мне очень одиноко. Спасибо! Всего доброго!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анна,

естественно, что можно. Только в случае неуспеха такой самотерапии будет необходимо обратиться к доктору-психотерапевту.

Желаю Вам успехов в Вашей работе над собой, уверен, что у вас всё получится.

  
More than ten years ago
 

В начало форума