вопрос доктору : ПА и Беременность

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здраствуйте. Я страдаю паническими атаками уже около 10 лет, сейчас я беременна, мне 29 лет, первый приступ был в 19 лет связанный с внезапной паникой и страхом смерти, лечилась в течении 1,5 лет, затем остаточным явлением осталась только клаустрафобия, но вот 6 месяцев назад когда я узнала что беременна, приступы начались с новой силой - несмотря на то что эта беременность первая и долгожданная, приступы все равно начинаются из-за моего нового состояния, страх потерять контроль, причинить вред, невыносить ребенка, я наблюдаюсь у психотерапевта раз в месяц, он мне выписал таблетки Седуксен на экстренный случай - я их не пью - боюсь навредить, помогаю себе только дыхательными методиками, на время помогает)) но я заметила после стресса, обязательно идут приступы сновой силой, подскажите чем я еще могу себе помочь? я читала о ваших сеансах, какой из них мне выбрать? помогите...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, конечно, у Вас нет сейчас иной возможности, как использовать релаксирующие техники для снятия приступов паники. Что касается прослушивания сеансов, то Вы можете прослушивать оба. Для релаксации больше приемлем первый, для когнитивных целей, лучше второй.

Кроме того, я могу Вам сказать, что вскоре Ваше состояние улучшится само по себе. В третьем трименоне беременности Ваш ребенок начнёт продуцировать сам серотонин и другие нейропептиды,которые, поступая в общий с ребенком круг кровообращения, устранят их дисбаланс в Вашем собственном мозгу, что приведет к улучшению Вашего психо-эмоционального состояния.

  
More than ten years ago
 

В начало форума