вопрос доктору : как избавиться от тремора

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
После токго как перешел на Паксил 30мг хотя может и до того, в общем бывает что все сжимается и тресет так минут 5 потом проходит и остается только тряска конечностей так правда уже на протяжении всего курса паксилом (4-5 мес)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
По мере приближения дозы паксила к терапевтическим значениям, тремор исчезнет сам. Тремор не от паксила, а от Вашего основного страдания.

  
More than ten years ago
 
jm
а как я узнаю, например, что доза паксила превышенна?
какие могут быть симптомы?
может мне на 40мг подняться

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дорогой JM !

Вы мне очень симпатичны, но всему есть предел. Я Вам уже на протяжении нескольких месяцев постоянно говорю, повышайте дозу пароксетина каждые 7-14 дней на 10 мг, вплоть, до максимально допустимой дозировки в 60 мг.

Вы же, на протяжении 4-5 месяцев принимали только 20 мг пароксетина, что привело к некоторому улучшению Вашего состояния, но не к ремиссии.

Пациенты, достигшие ремиссии, к докторам не обращаются, а принимают свою оптимальную дозировку и занимаются своими делами, наслаждаясь, насколько это возможно, жизнью.

Ваши ежедневные посещения форума свидетельствуют о том, что Вы продолжаете страдать, что дозировка пароксетина в 20 и 30 мг в день недостаточна.

Естественно, что необходимо перейти на 40 мг препарата и посмотреть на результат. В случае сохранения симптомов и жалоб, необходимо будет, через 7-14 дней, увеличить дозировку до 50 мг.

Что касается возможных побочных реакций, для этого, в период подбора дозы, необходимо находиться под наблюдением лечащего врача.

Но, как я понял, Ваш лечащий врач не проявляет особого интереса к Вашему лечению. Поэтому, в случае возникновения каких-то необычных для Вас или чрезмерно выраженных новых симптомов, сообщайте мне о них немедленно. Я же проанализирую их и дам им оценку.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте!
дело в том что я незнаю это симптомы моей болезни или передозировки паксила - слабость, вечно охота полежать. Иногда тормознутость с чуть чуть кружением головы...

Большое спасибо вам за помощь!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Для того, чтобы выяснить являются ли указанные Вами выше симптомы ( вялость, апатия, тремор, etc ) признаками Вашего заболевания или же симптомами передозировки паксила ( что мало вероятно, так как доза в 20 мг ничтожная, существует только один способ, а именно, постепенно увеличивать дозу.

Если всё беспокоящие Вас симптомы полностью исчезнут или, по крайней мере, ослабеют, это будет ясным указанием на то, что доза препарата была недостаточной.

В случае усиления симптомов, всегда можно будет вернуться на 20 мг паксила.

Другого пути не существует.

  
More than ten years ago
 

В начало форума