вопрос доктору : Булимия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте доктор. Очень прошу подскажите, что делать. Я страдаю неконтролированным обжирательством. Я с детства болею хроническим гастритом и сколько себя помню никогда не хотела есть, но в последние два года меня просто прорвало. Сначала я переедаю, из-за чего себя просто ненавижу, потом собираю силу воли в кулак и начинаю питаться рационально. Но меня хватает максимум на пару недель. Тяжелее всего отказаться от сладкого. Я конечно понимаю, что булимия - это скорее психологическая проблема, но успокаиваю себя тем, что мой распорядок дня просто не позволяет питаться правильно, поэтому целый день в универе я напихаюсь сникерсами, а вечером сильно переедаю "нормальной" еды. А несколько недель назад я открыла для себя решение проблемы - я начала блевать. Я очень боюсь, чтоб это не превратилось в зависимость. Подскажите пожалуйста можно ли мне помочь чем-нибудь. В больницу я обращаться не хочу, потому что провела там большую часть детства и уверенна, что мне это не поможет. Если можете подскажите что-нибудь, буду очень очень боагодарна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
То, что Вы страдаете нервной булимией, это несомненно.

Лечение этого страдания вещь довольно трудная сама по себе, однако тот факт, что пациенты, в подавляющем большинстве случаев, сознательно избегают обращения к врачу делает задачу терапии намного сложней.

Лечение нервной булимии предусматривает проведение когнитивно-поведенческой терапии и, при необходимости, использование одного из серотонинэргических антидепрессантов.

Само собой разумеется, что и сама пациентка может внести значительный вклад в преодоление своего недуга и решение обратиться к специалисту за помощью, как раз и является первым шагом в этом направлении.

  
More than ten years ago
 

В начало форума