вопрос доктору : Необходима консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Olga
Здраствуйте, доктор!
необходима ваша консултация.
У меня генерализированное тревожное расстройство - выражается в приступах беспричинного страха с повишениэм давления до 150/100. Ецтецтвенно состояние ужасное. Страдала бессонницей из за того 4то от беспокойства не могла заснуть. Полтора года принимала Паксил в дозе 20 мл. Чувствовала себя замечательно. Начала уменьшать дозу. С 20 до 15 - отпила 10 дней. С 15 на 10. Отпила 20 дней. Вчера опять был приступ беспокойства с повышенным давлением. Выпила анаприлин и фенозепам. через полчаса забила о приступе. Хотя сегодня все равно себя плохо чувствую.
Доктор, как Вам кажется - мне стоит увелличить дозу Паксила или оставить прежней и переждать несколко дней?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Оставайтесь на 10 мг паксила несколько месяцев.

Что касается Вашего диагноза, то я не думаю, что речь идёт о генерализованном тревожном расстройстве.

  
More than ten years ago
 
Olga
Возможно мне был поставлен неверный диагноз.
Как Вы считаете, какой может быть диагноз еслиу у меня следуюшие симптомы:
у меня поднимаетса давление которое сопровождаэтса 4увством беспокойства. Меня мучала бессонница, я засыпала и просыпалась через несколько часов с чувством беспокойства. повишалось давление. Было подозрениэ на гипертонию, но я прошла полноэ обследование в болнице: делали томографию голови, кардиограмму, ехо- кардиограмму, узи всех внутренних органов, обследовал окулист, делали суто4ний мониторинг давления. Никаких отклонений не было найдено.Отправили к психиатру, он то мне и поставил такой диагноз.
Возможно Вы могли бы поставить другой диагноз, может всё лечение было неверным.
Я полгода принимала Паксил, доза максмалная была 20. За полгода я забыла о своих недугах. Врач сказал потихоньку уменшать дозу. Когда уменьшила до 10 всё вернулось
. После этого врач мне поменял АД c Паксила на Цитролекс. Его я отпила год. Остальное Вы знаете - сейчас питаюсь уменшить дозу

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чтобы определиться с Вашим диагнозом, с Вами необходимо беседовать.

Но хочу Вас успокоить, страдаете ли Вы депрессией или ГТР, лечение Вам было проведено верное, так как Вы принимали антидепрессанты группы SSRI, которые успешно используются при лечении обеих расстройств.

Правда, если Вы страдаете ГТР, то в этом случае имеется хорошая альтернатива в виде мягкого антидепрессанта с выраженным противотревожным действием - opipramol hydrochlorid.

  
More than ten years ago
 

В начало форума