вопрос доктору : Тревожное расстройство...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор,проконсультируйте пожалуйста.Врач невропатолог 2 года назад поставил диагноз:тревожное расстройство,синдром вегетативной дистонии,психовегетативный синдром,астения.1-ый курс лечения-грандаксин,когитум,кавинтон.Полегчало на несколько месяцев.2-ой курс-фенибут.3-й курс-Магне Б6.4-й-коаксил(2 мес),глиатилин(1,5 мес.),уколы мильгамма и мексидол(по 10 уколов).5 курс-энерион.Закончила лечение 2 недели назад,тревожность осталась,не люблю очереди,бросает в жар.Иногда при встрече со знакомыми начинается не скажу что сильная паническая атака,но симптомы есть:бросает в пот,слабость,внутренняя тряска,я краснею,но не от стыда.Постоянно думаю,что со мной что-то случится,а именно боюсь обморока.По улице хожу в полуобморочном состоянии,иногда появляется нечеткость зрения,дурнота.Быстрее стараюсь выйти из помещения на воздух,в транспорте стараюсь сесть поближе к выходу,чтобы если станет плохо,быстрее выйти.
Подскажите пожалуйста,может быть мне попить что нибудь растительное?Таблетки больше не хочу пить.Я от гинекологии сейчас принимаю.
И ещё проблема:мне через месяц лететь на самолете 2 ч.30 мин.Мне там так дурно,кружится голова,всё трясется, глаза видят нечетко.Посоветуйте пожалуйста,что можно принять перед полётом,чтобы снять страх и все симптомы?
А то до полета целый месяц,а я себя уже извела.Даже во сне в самолёте лечу,и мне как будто голову давлением сжимает...
Заранее огромное спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Думаю, что выставленный Вам диагноз, а знчит и проведенное лечение, были не совсем верными и привели к хронификации Вашего заболевания.

Я советую Вам проконсультироваться у психиатра для уточнения диагноза. После этого, с моей точки зрения, Вам необходимо будет провести комбинированное лечение одним из SSRI-антидепрессантом и поведенческой терапией, которые приведут к Вашему выздоровлению.

  
More than ten years ago
 

В начало форума