вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, доктор!
У меня вопрос, который касается моей мамы. Ей 67 лет. Последние лет 5 она зацикленна на своём здоровье. У неё постоянные головкружения и она боиться потерять сознание. Все анализы и обследования показывают, что всё у неё в норме и соответствуют её возрасту. Но она говорит только о своих болезнях и о том где, у кого и как она лечиться. Сейчас очень много фирм, которые предлагают лечения и она практически всем верит, а это стоит больших денег, но результатов не даёт никаких. Она понимает сама, что её зацикленность это не нормально и согласна с тем, что эти состояния могут возникать в результате невроза. Но, как назло ни один доктор не посоветовал ей обратить на это внимание, а только прописывают ей сосудистые и сердечные препараты.Можете ли Вы что-то посоветовать в этой ситуации?
Зараннее Вам благодарна. Вера

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, Вера, я не могу ничего Вашей мама рекомендовать, так как не знаком с её историей болезни.

Если Вы предполагаете, что некоторые симптомы у Вашей мамы носят психогенный характер, то лучшим бы вариантом была бы консультация психиатра.

Дело в том, что в возрасте за 60 может иметь место сочетание, как соматических, так и психо-вегетативных симптомов и при таком сочетании необходима очная консультация.

  
More than ten years ago
 

В начало форума