вопрос доктору : страхи

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте,доктор! Подскажите, пожалуйта, могут ли беспричинные страхи и слезы быть вызваны нарушениями работы щитовидной железы или сбоем в гармональной системе организма? Нужно ли сдать анализы на гармоны и прояснит ли это ситуацию? (Несколько лет назад мой гинеколог прописал мне противозачаточные таблетки и я чувствовала себя на удивление гармонично и спокойно - сейчас об этом вспомнила!)
Заранее Вам благодарна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Расстройство функции щитовидной железы должно быть в обязательном порядке исключено.

Расстройство обмена половых гормонов в состоянии вызвать психо-эмоциональные расстройства, примером может служить, так называемая послеродовая депрессия или кратковремнные психо-эмоциональные нарушения во время месячных при PMS.

  
More than ten years ago
 
?????
Тоесть Вы хотите сказать, что если у меня есть расстройсво щитовидной железы, то это может вызывать страхи и беспокойство.
И если есть гармональный дисбаланс, то он влечет за собой такие же последствия? А по сути я могу быть психически нормальным человеком?
Какие необходимо сдать анализы, чтобы понять общую картину? И к какому доктору пойти - гинекологу-эндокринологу?

Заранее Вам благодарна - Вы делаете большое и доброе дело!
Спасибо Вам!

  
More than ten years ago
 

В начало форума