вопрос доктору : Доктор нужна ваша помощь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
o_babak@mail.ru
Здравствуйте доктор. Пишет Вам Ирина из Херсона. С 25 июня я принимаю Ц. по 15м.г. Cегодня заканчивается 3неделя. Cамочувствие еще немного улучшилось. За 3 недели были дни,когда вообще ничего не болело. А так вообще каждый день чувствуется дискомфорт в организме,а иногда и боли. Просто это стало еще менее кратковременным и менее болезненным. Особенно неприятно это напряжение от горла до солнечного сплетения потянет и перестает и так несколько раз в течение дня. Есть такое давление на челюсть особенно в области щек, так сковывает,что даже при разговоре кажется неполностью рот открывается,потом все проходит.Пробегают иголочки по телу,иногда бросает то в жар,то знобит.Последние 3дня болела голова,прямо от центра головы и ко лбу все время в одном и том же месте,а взади головы иногда печет. Недавно у меня опять кололо в левой груди,но вот это конечно по времени было долго,но ничего прошло,я уже и не ожидала этой боли,так давно ее не было.Но все равно я считаю,что мне стало намного лучше,просто хочется,чобы вообще ничего не болело.Доктор я еще хотела вот о чем спросить, я хотела возобновить свои занятия аэробикай,а она у меня силовая,т.е. c нагрузкой,а так как у меня болит в левой груди, я подумала вдруг это сердце и пошла к коордиологу,меня посмотрели А.Д.100\70 у меня,мне сделали кардиограмму и сказали,что у меня вегето-сосудистая дистония. Мне выписали такие лекарства ангио-иньель 6 уколов,два в неделю,бетак1\4т. утром, тонгинал.Все лекарства мне сказали немецкие,я думаю Вы о них слы шали.Я еще ничего не покупала,буду ждать от Вас ответа. C уважением Ирина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,

что касается лечения депрессии, думаю, что Вам необходимо увеличить дозу ципралекса до 17.5 мг и оставаться на ней в течение ещё 3 недель. Если в этом возникнет необходимость, с четвертой недели перейдёте на на 20 мг. Это максимальная дозировка.

Боли Ваши носят психо-соматический характер и поэтому не могут быть ликвидированы никакими аналгетиками. Только антидепрессант в состоянии это сделать.
Сердце у Вас здоровое, поэтому ничего принимать не стоит, разве что препараты для поднятия давления. Возможно, что это в Вашем списке тонгинал. Я не нашел в немецкой фармакопее препарата под таким названием.
Аэробикой можете заниматься безо всяких опасений.

  
More than ten years ago
 

В начало форума