вопрос доктору : ВСД от Депрессии?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Miss
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли эндогенная депрессия, т. е. факторы которые лежат в ее основе быть первичной причиной появления впоследствии ВСД, а не наоборот, как говорят многие врачи. ? Буду признательна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Все психо-эмоциональные расстройства сопровождаются симптомами вегетативной дисфункции, которые не являются специфичными для них и являются вторичными, а не первичными.

  
More than ten years ago
 
Miss
Это касается и артер. давления, кот. может стать пониженным вследствии психо-эмоцион. расстройства, в частности депрессии? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чаще всего артериальная гипотония - это конституциональное состояние ( врожденное или переданное по наследству ) и с психо-эмоциональным расстройством имеющее мало чего общего.

  
More than ten years ago
 

В начало форума