вопрос доктору : Паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,уважаемый доктор!Снова обращаюсь к Вам за консультацией,т.к. мой врач уехал в отпуск и я осталась одна.Напомню,что уже больше 2-х лет я принимаю Паксил 20 мг в день.Результат очень хороший и стабильный.Поэтому мой врач принял решение снижать дозу.И на 10 мг всё было прекрасно.Но когда через 2 мес.начала принимать 10мг через день начались проблемы.Слабость,нет сил ни на что и т.д.Вернулись на 10 мг каждый день.Но...Состояние непонятное.Иногда всё нормально.Но иногда(частенько)бывают дни,когда не могу ничего делать.Отлежусь денёк,вроде лучше становиться.Но ведь это ненормально.Может,раз в несколько дней вместо 10 мг принять 20?Я уже раз наломала дров с самостоятельным назначением дозы,поэтому и сижу на таблетках больше 2-х лет.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать в моём случае.И вообще мне кажется,что я никогда не сойду с таблеток....Была бы очень рада поговорить с Вами по SKYPE.Как это сделать(в котором часу)? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня,
я думаю, что Вам можно вновь вернуться на 20 мг паксила, после нормализации состояния " сойти " 10 мг и оставаться на 10 мг длительное время.

С таблеток, рано или поздно, Вы, конечно, сойдёте. Мой логин в Skype george452

Увидите, что я online -звоните и я Вас проконсультирую.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте!Прошла неделя как я стала принимать вместо половинки-целую таблетку.Улучшение есть,стала работать.Но сказать,что мне хорошо- не могу.Тяжело описать словами моё самочувствие.Какая-то жуткая апатия.Я не живу,а существую.Конечно,нет никаких навязчивых мыслей.Но и желаний тоже не наблюдается.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Ещё подождать на 20 мг или имеет смысл добавить 10 мг.?Я хочу жить нормально!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

у Вас имеется два варианта,

а) остаться ещё неделю - другую на 20 мг и только после этого срока, в случае, если состояние полностью не нормализуется, перейти на приём 30 мг пароксетина.

б) можно уже с завтрашнего дня увеличить дозу пароксетина на 10 мг.

Выбор варианта осуществите, пожалуйста, сами. Скажу лишь, что разница в 10 мг не играет принципиального значения в плане возникновения побочного действия, но может оказать существенное влияние на Ваше самочуствие.

Всё зависит от Ваших внутренних установок и опасений касательно увеличения дозы.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте,уважаемый доктор!Я к Вам снова за консультацией.Последние новости такие:я осталась на 20 мг и последние дней 5 мне было лучше(если честно,то даже хорошо).Но вчера случился ТАКОЙ провал!Давно такого не было!Весь день ходила,как чумная.А к вечеру в голове начались"американские горки".Сил не было даже сказать,что мне плохо.Мужа своего напугала.Вобщем,весело было...Просветите меня,пожалуйста,чё это было и как с этим бороться?Пробовать увеличить на 30 мг или менять таблетки?Не могу я в таком состоянии больше находиться!!!У меня вся работа страдает от этого.Уже не говорю о том,что жутко неприятно быть в этом коматозном состоянии...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня,

пугаться Вам не стоит, ведь, как Вы пишите " последние дней 5 мне было лучше(если честно,то даже хорошо " и только сегодня состояние вновь было плохим.

Это нормальное явление, иногда состояние под воздействием тех или иных факторов может кратковремнно ухудшаться, с тем, чтобы уже на следующий день вновь прийти в норму.

Что Вам делать дальше ?

Я думаю, что надо остаться ещё одну неделю на 20 мг ( как мы предполагали 25 июля ) и только после истечения этого срока, в зависимости от Вашего состояния, принять решение.
Скорее всего, если в этом будет необходимость, придется увеличить дозировку паксила на 10 мг.
На 20 мг стало уже лучше, одна неделя лечения 20 мг паксила покажет нам, стоит или нет увеличить дозу АД.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо Вам огромное !

  
More than ten years ago
 
????
И снова здравствуйте!Последние новости такие.После недельного более-менее номального состояния опять стало хуже.Весь день какое-то ватное состояние.К вечеру совсем сил не было.Утром всё прошло.Вот уже несколько дней вроде бы всё нормально.Но всё равно в течении дня проскакивают неприятные моменты.Конечно ситуация не критичная,но и не совсем комфортная.Каждое утро начинается с вопроса;"Будет нормальный день или взять с собой Вабен на всякий случай?"Может,это и не совсем страшно,но за 2 года прёма Паксила я уже забыла что такое не комфортно чувствовать.Я была АБСОЛЮТНО нормальным человеком и я хочу вернуться в это состояние.Я устала от мучительных многочасовых засыпаний по вечерам.Теперь я не могу планировать свои дела,т.к. не знаю какой получиться день -обычный или "провальный".Ну,вобщем ,симптомы Вы знаете...Вопрос-как из этого выбраться???Увеличивать дозу?Переходить на Ципралекс?Мне уже всё равно,даже если прийдётся пить таблетки всю жизнь.Я просто не хочу (и не могу)быть ТАКОЙ!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ваше нестабильное состояние свидетельствует о том, что концентрация серотонина у Вас не совсем нормальная, поэтому, в дни, когда потребность в нем возрастает - стресс физический, психический, метеорологический или космический приводит к возрастанию уровня норадреналина и адреналина - Вы чувствуете себя плохо.

Стресс проходит, потребность в серотонине снижается и Вамс опять становится лучше.

Поэтому, имеет смысл увеличить дозу пароксетина ещё на 10 мг.

Посмотрите, как это увеличение повлияет на Ваше состояние.

  
More than ten years ago
 

В начало форума