вопрос доктору : страхи

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Тоесть Вы хотите сказать, что если у меня есть расстройсво щитовидной железы, то это может вызывать страхи и беспокойство.
И если есть гармональный дисбаланс, то он влечет за собой такие же последствия? А по сути я могу быть психически нормальным человеком?
Какие необходимо сдать анализы, чтобы понять общую картину? И к какому доктору пойти - гинекологу-эндокринологу?

Заранее Вам благодарна - Вы делаете большое и доброе дело!
Спасибо Вам!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы не можете быть, а являетесь " психически нормальным " человеком.

Конечно, расстройство функции щитовидной железы отличаются во многом от психо-эмоционального расстройства, например, фобий. Это два совершенно разных заболевания.
Как я уже Вам говорил, необходимо исключить заболевание щитовидной железы.

Влияние гормональной дисфункции ( имеются в виду половые гормоны ) на психический статус человека, особенно женщин, уже давно известно, например, психо-эмоциональные расстройства в климактерическом или пубертатном периодах, но, в независимости от этого, симптомы, типичные для этих расстройств необходимо лечить психофармакой и психотерапией.

Для уточнения характера Вашего гормонального расстройства лучше проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.

  
More than ten years ago
 

В начало форума