вопрос доктору : Доктор,проконсультируйте,пожалуйста!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?? ???????????
Здравствуйте,уважаемый доктор!Ещё раз большое спасибо за консультации!У меня к Вам есть несколько вопросов.Я вчера ещё раз внимательно перечитала инструкцию к Ф. и некоторые вещи меня очень насторожили.Так при больших дозах могут возникать суицидальные настроения и то,что он может давать головокружения.Дорогой доктор,напишите,пожалуйста,следует ли мне этого опасаться?
Сейчас состояние моё с переменным успехом.То сердце перестало беспокоить.теперь опять периодически то болит,то давит.Пью ещё несколько дней по 30 мг Ф. и перейду на 40мг.Только Вы мне.пожалуйста,напишите о моих опасениях!Заранее признательна.С уважением Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Инструкции написаны не для пациентов, а

1) для зашиты фирмы-производителя от возможного судебного преследования со стороны пациентов
2) для врачей

Для того, чтобы избежать возможных суицидальных попыток при лечении пациентов, страдающих депрессией с суицидальными мыслями и планами и предусматрен частый контакт таких пациентов с враче в период подбора дозы, что Вы и осуществдяете здесь виртуально.

В реальной практике это часто невозможно осуществить.

Успокойтесь, пожалуйста, ничего подобного с Вами не должно произойти при лечении Ф. Если же у больного, я имею в виду не Вас, и возникают такие планы, то пациент должен немедленно обратиться к реальному доктору и должен быть немедленно госпитализирован в психиатрическое отделение для его собственной же безопасности.

И, реже читайте инструкции, так как кроме путаницы в голове ничего хорошего от такого чтения не получится.

Но что пациент обязан делать, так это регулярно информировать лечащего врача о своих ощущениях, особенно не типичных для него или впервые появившихся, особенно, это касается суицидальных планов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума